Холодильник

Категория: Выдуманные истории, Дата: 27-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Пришлось мне однажды покупать новый холодильник на дачу...

Старый, правда, выбрасывать не захотелось да и размеров он был небольших, так что отнёс я его к себе в комнату, в которой спал и у стенки поставил, в угол.

Всё было совершенно нормально только первые несколько дней. Затем началась чертовщина.

Сплю я спокойно и вот, в три часа ночи неожиданно для себя просыпаюсь.. В комнате темно. И тихо. Но тут я заметил, что дверца у холодильника приоткрыта и несмотря на то, что в сеть он не включен, внутри него горит лампочка. Я потряс головой. Нет, не показалось. Затем дверца начала потихоньку открываться, а из холодильника высунулась рука с цепкими пальцами и обхватила краешек дверцы... Я сильно сжал крестик и зажмурился. Послышалось кряхтение и звук, похожий на шлепок... "Вылез..." - подумал я.

Для пущей уверенности я закутался в одеяло. Раздались шаги, сопровождающиеся поскрипыванием. Я решился открыть глаза. Я дико закричал. Орал без перерыва минут тридцать. Пока скорая помощь, вызванная соседями, не приехала.

Комната была пуста. Это я точно помню. Но были и другие детали. В холодильнике не было полок. Просто пустота, излучавшая свечение... Словно портал. А из букв, магнитов, сложилась фраза на наружной стороне дверцы.

"Спасибо за ужин."

И только в тот момент я вспомнил, что был в доме не один. И понял, что кричал не я...