Одни дома, 1 часть

Категория: Выдуманные истории, Дата: 12-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

В одно мгновенье, помрачнев, она, вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Я недоуменно глядела на дверь, за которой пару секунд назад скрылась моя лучшая подруга. Начну я, пожалуй, с самого начала. Утром я поднялась с радостной мыслью о том, что предков не будет дома неделю и это шанс хорошенько повеселиться. Зайдя в ванну, я встала под теплые струи воды. Помыв голову и высушив ее феном, я сделала прическу и вышла из ванной, закрыв дверь на замок. Дома у нас две ванны – одна мамы и папы, другая моя, так же три комнаты и кухня. В комнату родителей я стараюсь без надобности не ходить и почти не бываю там, в их отсутствие. На кухне я поставила чайник и подошла к окну, дабы глянуть, не гуляет ли кто из знакомых, но, не увидев никого кроме какой-то малышни, я уселась на стул и принялась ждать, пока закипит чайник. Произошло это достаточно быстро и налив себе чай, я отправилась в зал, поставила чай на стол, уселась перед телевизором. Только я потянулась за пультом, вечно лежащим на подлокотниках между креслом и диваном, я услышала, тихий скрип. Он не был похож на звук шагов. Моя комната была буквально напротив зала, если идти по коридору, а в комнате была дверь, ведущая в ванную. Скрип был как раз из моей комнаты. Я встала и пошла туда, была правда жутко. Зайдя в комнату, я увидела, что дверь в ванную открыта на распашку, а свет в ней горит. Я выключила свет, закрыла вновь дверь на замок и быстро пошла в зал, так как было очень страшно. Я, как только проснулась, подумала позвонить подруги, что бы пригласить ее к себе на ночь. Хотя бы денька эдак на три. Отпив чай из чашки, я уверенным шагом направилась к мобильнику лежащему на тумбочке. Честно говоря, я была несказанно рада тому, что оставила его тут, в зале, а не отнесла в комнату. Я набрала сотовый подруги, ответила она не сразу, я уже начала нервничать.

- Але… Вик, ты сегодня придешь? – неуверенно спросила я.

- Не знаю…

- У меня предки на недельку уехали на дачу… Можно будет делать что угодно и всю ночь не спать, не беспокоясь никого разбудить. Может, денька три у меня поживешь?

- Думаю можно. А вообще, как мамка разрешит.

- Ок, я минуток через десять перезвоню?

- Давай.

Включив телевизор, я начала прокручивать диалог в голове, не вглядываясь в экран. Вдруг TV тупо отключается. Что? Никогда такого не было. Я иду в свою комнату и вместо халата надеваю длинную черную футболку, с темно-красными надписями, шорты и делаю макияж у зеркала. Занимает это все минут десять, и я бегу к телефону, который начинает звонить, как раз когда я подхожу. Вика.

- Да?

- Ален, я сейчас к тебе подойду.

- Через сколько тебя ждать?

- Минуты через две буду.

- Ок.

Хорошо она в соседнем доме живет. Надев браслет, я поправила прическу и начала ждать, нетерпеливо ерзая на диване перед телевизором. Звонок в дверь. Я быстро открыла и увидела на пороге Вику.

- Там дождь сейчас будет, - сказала она.

- Это хорошо.

- Чай?

- Лучше кофе, - Вика улыбнулась и, разувшись по хозяйски прошла в зал и включила телевизор.

Рассмеявшись, я поставила чайник и пошла к Вике. Не много поболтав, я спросила:

- Ты есть хочешь?

- Ну не много.

- Что будешь?

- Пока ничего, а потом – что дашь.

- Как у тебя дела с твоим Алексом?

- Ален, нормально, только давай закроем эту тему.

- Что-то случилось?

- Да нет, просто ты опять будешь меня учить, как с ним общаться, - она миролюбиво улыбнулась.

- Ну пожалуйста, не хочешь – не надо, - я не довольно хмыкнула.

- Вик, прикинь, у меня телевизор сам выключился, плюс свет в ванной загорелся, и дверь открылась.

- Ты серьезно?

- Да. Это же ты, в конце концов, у нас специалист по всяким этим штучкам, кому мне рассказывать, как не тебе?

- Да ладно тебе, - сказала она, с поддельным смущением, - пойдем, что ли глянем на ванную?

- Пошли.

Пройдя в ванную, она ее осмотрела, время от времени, поводя носом так, что казалось, будто она во что-то внюхивается. Мне, как человеку ничего не понимающему, было крайне смешно смотреть на это.

- Ничего я тут особо примечательного не заметила, - сообщила она.

Мы еще долго сидели за компьютером. Думаю часа четыре точно. Излазили все возможные сайты, по пользованию фотошопом, прочесали весь You Tube, и в итоге смеясь над очередным роликом, вспомнили про еду. Достав из холодильника окрошку, я налила ее в тарелки и мы с Викой уселись на диван, перед телевизором.

- Вик, мне предпоследнее видео очень понравилось, помнишь какие там «бобры»?- рассмеялась я.

- Конечно, помню! – Вика засмеялась вместе со мной.

В моей комнате вновь раздался скрип, но уже гораздо громче.

- Ну что, Вик, включай свой «нюх» на паранорамльные явления и пошли? – я прикрыла этой неудачной шуткой свой страх.

И как я уже говорила, Вика в миг помрачнела и вышла из зала, громко хлопнув дверью. Удивленно глянув сначала на дверь, потом на недоеденную тарелку окрошки, я бросилась за ней. Догнав, я забежала вперед нее.

- Вик? Ну, ты чего, я же пошутила!

- Шутить удачнее в следующий раз будешь.

Вика не переставала идти, я даже не заметила, когда мы оказались в моей комнате. Дверь позади Вики захлопнулась. Она резко обернулась. На город за окном спускались сумерки. Я онемела от ужаса. Вдруг, моя подруга быстро развернулась ко мне и тихо прошептала на ухо:

- Ты была права, тут есть кто-то.

Закрыв глаза, я присела на кровать и схватилась за голову. Она подошла к двери и толкнула ее. Дверь не поддавалась. Видимо она была закрыта на замок с другой стороны. Повеяло холодом.

- Ален, она тут.

- Кто она? – не въехала я.

- Потом расскажу, - Вика оставалась неумолимо спокойной как минимум внешне, - у тебя в комнате есть мелки или что-то, чем можно рисовать на паркете? (в комнате у меня именно паркет)

- Был мел, где-то на полке. Достать?

- Быстро. Очень, - Вика говорила приглушенным голосом, будто боялась, что нас кто-то услышит.

Я полезла на полку, где лежали всякие вещи, типа кукол барби. Кавардак был ужасный. Наконец достав мелки, я отдала Вике их. Она была спецом во всяких таких штучках, меня это тоже привлекало, но она прочитала очень много литературы на эту тему, да и сама, на сколько я знаю, имела какие-то способности. Вика начала чертить на полу какие-то символы, некоторые совсем не большие, некоторые поменьше. Со стороны шкафа донесся ужасный визг. Это было похоже на звук, когда проводят по стеклу пенопластом. Я обернулась и увидела три глубоких царапины на шкафу, Вика же даже головы не подняла.

- Не бойся и подойди ко мне, - сказала она, не переставая чертить.