Мистические истории » Выдуманные истории » Князья тьмы: 2 часть (2 глава)

Князья тьмы: 2 часть (2 глава)

Категория: Выдуманные истории, Дата: 12-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Глава 2: Восстание бесов.

Абаддон смотрел, как полчища духов летели в его сторону, в тронный зал. Белой вуалью привидения покрыли церемонный зал. Духи всех мастей, всякого вида стояли перед Сатаной и двумя князьями.

-Абаддон! Поручаю тебе обратить их в демонов. Приступай! - бесцеремонно сказал Сатана.

-Слушаюсь!

Абаддон направился вместе с духами к алтарю, стоящему посреди замка. Подойдя к нему, он произнёс заклинание, и алтарь загорелся синим пламенем. Абаддон взял одного из духов и швырнул его в алтарь. Попав в него, дух скрылся в пламени. Вдруг лава в алтаре начала бурлить, вспениваться, из неё стало появляться что-то большое. Рогатый, огромный демон с кроваво-красной кожей вышел из алтаря, смахивая с себя лавовые остатки.

-Аааа! Я свободен!

-Кому ты служишь? - прокричал злобным воплем Абаддон.

-Тебе, милорд!

-Маленько не тому, но тоже сойдёт! - подумал про себя Абаддон.

Так дальше остальные духи тоже стали преобразовываться в кровожадных демонов. Площадь стала красной от демонов. Их возгласы и рыки стали слышны во всём Аду.

-Что дальше?- подумал Абаддон.

-----------

Тем временем на юге Ада началась своего рода битва...

Бесы, черти, работая в шахтах и на рудниках, направили свою силу на надзирателей и захватили все шахты и рудники. Никогда в Аду не было бунтов и восстаний. Сатана узнал об этом и послал Абаддона разобраться с этим.

Пройдя несколько километров, Абаддон и небольшой отряд его новой армии подошли к границам южных земель. Под силы бесов вошли и те отродья, которые когда-то напали на Абаддона. Они стояли на границах и не давали никому пройти. Демоны поняли, что с ними не получится договориться, и предприняли атаку на пограничников. Недавно появившиеся на свет демоны с кровожадностью напали на отродий, разрывали их на части, раскусывали до мяса. После десяти минут такой битвы демоны разбили атаку монстров. Абаддон продвинулся дальше на юг. Проходя по каньонам, армия заметила, что кто-то следил за ними. Позже этот кто-то показался им. Абаддон увидел бесёнка, прыгающего с одной скалы на другую. Но демон не стал нападать, сделал вид, как будто он его не заметил.

Абаддон и его отряд добрались до центра, где были рассредоточены шахты. Демоны заметили, как на их сторону вышли бесы и черти. Они были очень свирепы. Только отряд Абаддона хотел сделать шаг, как на них напали из-под земли черти-землекопы. Они затащили их под землю и скрылись под ней. Такой же чёрт напал на Абаддона, но он успел отбиться от него, ударив по нему кладью меча. Бесы двинулись на него с кирками и топорами, но демон отбросил их всех ударом ногой по земле. Абаддон был настоящим психологом, без этого в аду никуда! Он смог понять, кто из бесов являлся главарём. Он стоял возле шахты, подпёршись посохом надзирателя об землю. Абаддон произвёл решительные действия... Он пробежал до главаря, расталкивая бесов и чертей по дороге. Демон взял главаря за шею и поднял от земли. Абаддон начал сдавливать его шею. Бесы и черти испугались этого и откинулись назад.

-Может... Договоримся? - прокряхтел чёрт в руках Абаддона.

-Договоримся! Что вы тут устроили? - сказал Абаддон, опустив чёрта на землю.

-Мы воины! Мы хотим участвовать в войне. А мы сидим тут, потеем до крови. Почему мы должны сидеть здесь?

-Металл! Нам нужен металл для войны! А его нужно добывать! Кто будет работать-то, добывать металл? А?

-Наверное, вы правы, милорд!

-То-то же! Чтобы больше...

Вблизи Абаддона появился Вельзевул.

-Сколько я за тобой следил, брат?! Ты жалок! Ты не присягаешь преступников! Они должны поплатиться за неверность!

Вельзевул направил огненный шторм на бесов. Через минуту все черти и бесы лежали на земле, все они были убиты.

-И напоследок! Запомни, мягкость - удел слабых! Кто ты тогда? - произнёс Вельзевул и исчез в воздухе...

-Как можно убить своих же воинов? Я не понимаю всё это! Когда силы мало, каждый на счету! - эти и другие мысли никак не покидали голову Абаддона...