Nфvш sфh tщn dшaз sеbуd.wlmp

Категория: Выдуманные истории, Дата: 5-08-2012, 00:00, Просмотры: 0

Видео под названием "Nфvш sфh tщn dшaз sеbуd" появилось на видеохостинге clipiki.ru 1 июля 2012 года. В описании видео было написано, что это видео было сделано неким парнем, который пообещал дьяволу душу в обмен на миллион рублей. Парень получил деньги. Но должен был заплатить свой долг. Однако долги он так и не отдал. Парня сгубила жадность. А видео было сделано дьяволом, и на фотографии, представленной на видео, парень мёртв.

Видео длилось минуту. Основную часть видео занимало изображение этого самого парня, о котором идёт речь. У него чёрные волосы, подстриженные под суворовца, маленькая бородка, телосложение среднее. На нём была футболка. Парень сидел на кровати, слева от неё стоял шкаф. На месте глаз были лишь пустые глазницы. Качество видео было настолько ужасным, что местами порой тело парня нельзя было различить. Само видео было чёрно-белым. Всё это действие сопровождалось странной музыкой, в которой слышались отрывки музыки из старых фильмов и женские голоса. Остальная часть трека состояла из жуткой музыки на синтезаторе. На 54 секунде появлялся 25-кадр с надписью "Sгiсiвe" и изображение исчезало. Всю остальную часть видео занимал чёрный экран.

Через несколько дней пользователь Serfer1982 написал в своём блоге на ЖЖ, что после просмотра вышеупомянутого видео у него начало ухудшаться самочувствие: у него началось цветовое расстройство, всюду мерещились кровь и непонятные тени. Если он и начинал видеть на какое-то определённое время в цвете, то обязательно всё ему казалось блёклым. А пост он написал сразу после того, как он в ванной увидел в зеркале нечто. Знаете изображение, где страшное существо с раскрытым до невероятности ртом смотрит из зеркала? Serfer1982 жаловался, что ему померещилось нечто подобное. Врачи списали всё на компьютер и советовали ему отказаться от него на время. Сестра пользователя (родители жили в другом месте) строго следила за ним, но тогда она всё-таки спустила с него глаз и он, воспользовавшись этим, сел за компьютер. И ему было всё равно.

Позже подобные жалобы стали появляться, как грибы после дождя. В конце концов, они вынудили администрацию видеохостинга удалить ролик как "видео, показывающее жестокие изображения трупов".

Но на этом история не окончилась. По легенде, видео "Nфvш sфh tщn dшaз sеbуd" теперь распространяется путём электронной почты. Правда, к нему теперь добавилось расширение wlmp, что свидетельствует о том, что видео сделано в Киностудии Windows Live. Однако показанные в видео эффекты принадлежат Sony Vegas. Скорее всего видео было сделано в Sony Vegas, потом перекодировано в другой формат (avi, wmv, mp4 и проч.) и добавлено в Киностудию WL, а потом снова перекодировано и было залито на видеохостинг. Зачем это было сделано, неизвестно.

Чтобы видео не удалили сразу за показывание трупов, создатель видео сделал нарисованные пустые глазницы, а само изображение было сделано в стиле Post Mortem и преподнесено в качестве очередного кирпичного вида. Это же и объясняет ещё одно обстоятельство: почему видео чёрно-белое и плохого качества.

Лог участника, залившего видео, не сохранилось. Он удалился через несколько часов после удаления видео. Также не был известен лог отправителя сообщений с файлом: он менялся постоянно.

Теперь насчёт названия. Расшифровка названия на самом деле проста. Каждое слово - это английское слово, написанное наоборот. Вместо некоторых латинских букв написана кириллица, т.е. просто другая раскладка клавиатуры. Если восстановить буквы и прочитать надпись наоборот, то получится предложение "Ivan has not paid debts" (англ. "Иван не оплатил долги"). Теперь мы выяснили, как зовут парня на видео. Тоже самое и с "Sгiсiвe" - Suicide.

История о видео распространилась за пределы clipiki.ru. Но такого широкого распространения, как Мереана, она не получила.

Где произошло жуткое событие с убийством парня, так и осталось неизвестным. После удаления видео почти все пользователи, на которых повлияло видео, быстро выздоровели. Не повезло лишь одному. Неожиданно для всех Serfer1982 удалил свой блог в ЖЖ и канал на clipiki.ru. Что с ним случилось, осталось загадкой. Вполне возможно он ослеп или умер. Возможно, с ним произошло что-то хуже...