Оно. Часть 1

Категория: Выдуманные истории, Дата: 11-08-2012, 00:00, Просмотры: 0

Меня зовут Кларк, мне шестнадцать лет. Одним обычным днём началось то, что я вряд ли мог забыть.

Мы с друзьями ехали в лес на отдых. Где-то через два часа мы заехали куда-то вглубь, где мы и заблудились. Бензин кончался и вернуться было невозможно. Был уже вечер, мобильники не работали. У нас с собой были две палатки, а нас было четверо. Мы поставили палатки и решили ночь переночевать там, а потом сразу же возвращаться домой.

Наступила ночь. Я проснулся от сильного шороха, рева, и звука когтей. Я чуть-чуть приоткрыл палатку, и увидел в кустах чьи-то красные глаза и огромную пасть, из которой текли слюни. Я быстро закрыл палатку. Я был в растерянности. Мне нечего что делать, поэтому я успокоился и прислушался... Я слышал громкие шаги у палатки. Затем, повернувшись, я заметил тень этой твари. Она начала подходить всё ближе. Но вдруг я увидел, что тень пропала. И опять чуть-чуть приоткрыв палатку я увидел как эта тварь убежала в кусты.

Тогда я не совсем понял, что произошло. Но со временем до меня дошло, что эта тварь боится света, а тогда уже был рассвет. Рассказав на утро всё своим друзьям, они не верили мне... Пока я не показал им дерево. На нём чётко были видны следы когтей.

Также я показал им куст, куда убежала тварь. Когда мы подошли к кусту, мы увидели там что-то под кустами: это была пещера, где, возможно, и скрывается тварь.

Мы решили уйти подальше от этого места. Один из моих друзей, Рик, залез в машину и попытался её завести, но она не заводилась. Тогда двое остались у машины, а я и Рик пошли за помощью.