Мистические истории » Выдуманные истории » Смертоносец: Легенда Фантом. Часть вторая. Маленький шаг надежды

Смертоносец: Легенда Фантом. Часть вторая. Маленький шаг надежды

Категория: Выдуманные истории, Дата: 2-09-2012, 00:00, Просмотры: 0

В предыдущей части вы узнали часть информации, а теперь узнаете само дело.

Под "Он", детектив предполагал неизвестного убийцу, под уголовным псевдонимом Смертоносец. Его никто никогда не видел, но убийства происходили часто. Его признали Фантомом (привидение), потому что его никто никогда не смог увидеть. Его признали ответственным за убийства, так как он убил несколько жертв одним способом - ножом. Удар ножа в одно и тоже место. Одним и тем же оружием, и из-за этого существует версия, что есть "он". Но со временем убийца поменял стили убийств. Следствие в растерянности - кто же следующая жертва? Даже лучшие детективы Америки не могут получить о нем хоть малейшую информацию. Но появился Мак Куин, опытный и наилучший детектив. Он взял это дело на себя. ФБР было против, но даже они не могут справиться с этим.

Кабинет детектива Мак Куина. Ночь.

- Надо бросить это дело, - сказал после раздумья ассистент Мак Куина, Джордж Райдер.

- Если мы бросим это дело, вы думаете, смерти прекратятся? - четко ответил детектив, - Джордж, мы на правильном пути. Пусть этот путь призрачен, как и сам убийца, но надежда есть.

- Да... Сэр, вы мне сегодня сказали, что у вас есть что-то новое по поводу убийства, - Райдер быстро взглянул на Мак Куина.

- Вы правы, у меня есть новая вещь для нашего полупустого файла, - детектив положил руки за голову и посмотрел на потолок, - Я узнал, как убийца влез в квартиру.

- Ну и как, - ассистент жадно уставился на детектива.

- Через дверь он пройти не мог, потому что она была закрыта, через окно тоже. Я посмотрел в подвал и нашел там дыру в стене. Она вела к заднему двору мистера Смита. Значит, он перескочил через забор и в дыру. Но я вам забыл сказать главное - мы получили кассету с камеры наблюдения улицы... Так вот, - продолжил детектив, зная, что Джордж внимательно его слушает, и у него нету слов, - Как показала экспертиза, покойный умер в 23:30. Значит, убийца взял десять минут, чтобы выйти из дома. А в 23:40 камера наблюдения показала, что отъезжает машина с номерным знаком 5455СИ5 и штат Иллинойс, а убийство произошло в штате Индиана. Сейчас правоохранительные органы и ФБР разыскивают эту машину, в надежде, что он ее не бросил. А машина-то не дорогая: Cadillac Sevile. Значит, можно сделать предположение, что он убивает не за деньги.

- Нашему убийце лучше скрываться, - рассмеялся Райдер, - А то пожизненное заключение ему гарантированно.

Возвращаемся к заброшенным домам. Убийца тихо выглядывает через окно - полицейские машины что-то начали часто тут проезжать. Убийца тихо хихикнул; если они ищут его, то не найдут никогда. Если они ищут ту машину, то пусть - это все равно не его машина. Тихо украденная у одного чудака, который забыл запереть свою машину. А теперь она на своем месте, так что напрасно вы ищите ее, копы.

Эта история продолжится. Не покидайте линию этой истории, ведь вы еще так далеко.