Неожиданная встреча

Категория: Выдуманные истории, Дата: 12-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

Серый максимально быстро забежал в здание.

- Снайпер с тепловизором... Теперь мне ясно, почему тут пропадают люди, их убивает снайпер, но тебе не удастся убить меня, - Надеясь, что от туда ему будет легче увидеть снайпера, Серый поднялся на второй этаж, и он никак не ожидал увидеть его там как раз в тот момент, когда он искал в тумане только что утерянную жертву. Серый подкрался к нему со спины и приставил пистолет к затылку, но тут же был ударен ногой в живот, отчего выронил пистолет.

- Еще одна мразь из серого отребья, которая мешает нам сделать мир лучше, - сказал одержимый.

- Сделать лучше?! Да вы только убиваете... Всех убиваете: стариков, женщин, детей. Вы просто маньяки!!!

- Молчать! Ты мне надоел... За это ты умрешь очень медл... - Одержимый резко замолчал, а потом и вовсе упал на землю замертво. В спине у него была видна дырка от пули. Ошарашенный увиденным, Серый не мог пошевелиться. Его рация неожиданно зашипела, и голос сообщил:

- Все! Теперь вы мой должник... - Негромкий мелодичный смех, за которым тут же последовало серьезное требование, - Теперь выходи оттуда и иди ко мне.

Серый вышел из ступора, и вышел из здания, как ни странно, но он точно знал, куда идти.

- Так значит, ты один из тех странных людей, - Кто-то подошел к нему со спины и приставил нож к горлу, - А может ты один из одержимых, который забрал рацию у убитого им человека? Чего же ты молчишь? Скажи что-нибудь.

- Нет.

- Что "нет"?

- Нет, я не одержимый, и я не брал ничью рацию ни с какого убитого, поэтому не мог бы ты убрать нож от моего горла, и не дал бы взглянуть на своего спасителя? - Осторожно попытался отвести руку с ножом, но тут же получил по голове.

- Ишь, чего захотел... Ладно, - нож был тут же убран. Серый медленно повернулся. Он увидел человека в маске, - Значит ты чистый Серый.

- С чего такой вывод?

- Ты в курсе, что это необычный туман?

- Эээ... – Огляделся. - Не в курсе.

- Это остатки дыма, которые тут же могут вызвать приступы агрессии, но ты никак не реагируешь на них, что доказывает то, что ты серый, а то, что твоя кожа не серого цвета, а одежда наоборот, говорит о том, что ты из того рода серых, которые существовали еще до Дымной войны.

- Ого, и у кого же такие большие познания... Может, снимешь маску?

- Сначала уйдем отсюда. Пошли! - Человек в маске побежал куда-то. Серый побежал за ним.