Страх. Глава 3

Категория: Выдуманные истории, Дата: 22-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

Твои веки тяжелеют, и ты медленно засыпаешь.

-Тони, ты здесь, ты меня слышишь?

-Да, мистер Сэм.

-Скажи, что ты видишь?

-Школьный автобус, он только что отъехал от остановки. Питер и Джил кривляются и показывают на меня пальцами из окна. Я иду…

-Куда ты идёшь?

-Просто, вдоль дороги. Много пыли, даже трудно дышать. Мне тут неприятно, я хочу свернуть. Здесь есть тропа через поле, я знаю хорошо это место, так будет быстрее.

-Ты часто ходишь именно этой дорогой?

-Ну, нет же! Я ведь говорил, что бегаю быстро, и это всё, мисс Кейт…

-А откуда тебе известно, что этот путь короче?

-Не знаю, просто уверен в этом, и всё. Знаю, что здесь есть укрытие, его не я строил, оно всегда здесь было. Оно хорошо замаскировано и поэтому, о нём никто не знает. Мне опять душно…

-Ты вернулся к дороге?

-Нет… не могу дышать, мне плохо. Мистер Сэм, прекратите… Пожалуйста, хватит, мне страшно.

-Тони, мальчик мой… что вы стоите как истукан, помогите ему.

Внезапно начавшийся припадок усугубил ситуацию, решив здравого рассудка и без того бесновавшую женщину.

-Перестаньте, слышите. Хватит. Ему больно.

Смех разорвал сдавленный воздух помещения. Этот смех не был детским, более того, я даже не могу представить, какой взрослый человек сможет издавать такие звуки. Казалось, что эти низкие частоты сотрясают всё здание, вырывались из самой преисподней, огромная бетонная конструкция просто дрожала, как желе под напором ненависти и страха, который по-прежнему читался в его глазах.

СМЕХ…

-МРАЗЬ, КАКАЯ ЖЕ ТЫ МРАЗЬ.

С этими словами маленький Тони с огромной силой схватив полицейского отшвырнул его в стену, словно футбольный мяч. Мальчик медленно встал со стула и неуверенно ковыляя подошёл к телу мужчины. Его лицо исказилось в мерзкой улыбке, казалось, что каждое движение доставляло невыносимую боль, но в тоже время какая-то часть мальчика неподдельно наслаждалась этим чувством. Подойдя к полицейскому, он медленно провёл ладонью по его лицу, закрыв веки. Следующим движением он нащупал кобуру на поясе и, вытащив пистолет, повернулся к своей матери, которая, забившись в угол, наблюдала за всем происходящим.

-Маам, смотри-

Улыбнувшись, произнёс Тони.

Звук выстрела……