Комментарий. Глава 4

Категория: Выдуманные истории, Дата: 27-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

На пороге я случайно упал на стекло. Откуда в квартире стекла. Я зашел в зал, но там никого не было, только бутылка пива.

"Неужели он напился" - подумал я, ища Витю. Оставалось только проверить спальню. Было как-то жутко заходить туда, но я всё же открыл дверь. Я нашел его мёртвым. Кто его убил, я не знал, я хотел отомстить той твари, которая это сделала. У него не было глаз, отрезаны ноги, я не мог смотреть на это. Тут забежали мои друзья и увидели этот ужас. Никто не мог представить, как мне было паршиво в тот момент, я ведь дружил с ним много лет. Я поклялся, что отомщу тому человеку, который сделал это.

- Что здесь произошло, о Боже! - увидев этот ужас, Марина заплакала как и все остальные.

Мы позвонили родителям Вити. Они приехали через 5 минут, увидев своего сына, они заплакали и не хотели верить в то, что он погиб. На следующий день были похороны. Мы все пошли на них, и каждый сказал что-то хорошее про Витю, каким он был хорошим другом. Я тоже не мог поверить в это, он был мне как братом, и умер.

- Что будем делать? - плача сказала Ира.

- Не знаю, поехали все домой.

Мы все пошли домой. Мне пришлось идти пешком, было уже темно. Я чувствовал, что за мной кто-то идёт, но каждый раз оборачиваясь, я никого не видел. Очередной раз обернувшись, я увидел страшное существо, которое побежало за мной. Я тоже на месте не стоял, и побежал так быстро, как никогда не бегал. Оно не хотело отставать. Мне было так страшно, что я думал, у меня сердце выскочит. Дом был уже близок, вдруг в глазах стало темнеть, казалось, я сейчас потеряю сознание, у меня почти не оставалось сил, кажется, ОНО отстало. Я зашёл в подъезд, и как на зло лифт не работал, а квартира моя была на 9 этаже. Вдруг во всем подъезде отключили свет. Практически ничего не было видно, дойдя до 4 этажа, мне стало плохо, на 6 я потерял сознание. Сколько я был в отключке, я не знаю. Я каким-то образом оказался дома, было все также темно. Я включил свет и пошел на кухню попить. Но воды не было. Я решил сесть за компьютер и посидеть в контакте. Запустив браузер, я вошел в контакт и увидел, что мне пришло сообщение от неизвестного пользователя. "Следующими будут твои друзья". Я начал с ним переписываться.

- Это ты убил моего друга, подлая тварь?

- Я тебя предупреждал.

- Зачем ты убил его? Что он тебе сделал?

- Ты не сделал того, что я просил!

- Я убью тебя, ты сдохнешь мучительно!

- Попробуй, но меня лучше не злить, а то твоим родителям будет трудно!

- Только тронь их ****

Он перестал писать. Я был на нервах и не знал, что делать. Но он умрет, я его из-под земли достану. Я выключил компьютер и пошёл спать.