Мистические истории » Выдуманные истории » Кукловод. 1 Часть. Начало

Кукловод. 1 Часть. Начало

Категория: Выдуманные истории, Дата: 26-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Меня зовут Максим, друзья дали прозвище «Миг». Я высокий, черноволосый парень, с синими, как море глазами. Я хожу в обычную школу, у меня есть друзья, девушка, хорошие родители. Но недавно у меня умер лучший друг, его звали Влад. Он был жизнерадостным парнем, постоянно улыбался и помогал всем и всегда, даже если его не просили. Но причина смерти странная. Я думаю все знают кто такой «Джокер»? Так вот. В начале Влад вырезал себе такую же улыбку, потом отрубил ноги, одну руку и голову, видимо второй рукой. Откуда взялся топор никто не может понять.

У Влада есть маленькая сестра (ей около десяти лет), которая всё это видела. Родители не хотели расспрашивать ее, говорили, что психику больше только травмировать будут. Но я не смог удержаться и спросил: «Что было?». Дальше с её слов: «Кто-то дёргал Влада за ниточки. Он плакал и смеялся, но запрещал мне подходить к нему и кричать, а то оно и меня тоже убьет. Мне было страшно, я сидела и дрожала. А потом, последней рукой он со смехом отрубил себе голову и она подкатилась к моим ногам. Голова всё ещё улыбалась…». Аня замолчала минут на пять, затем прижалась ко мне и прошептала: «Максим, мне страшно. Не оставляй меня». Я посмотрел в её зелёные глаза, они были почти пусты.

В них читался страх и не детская душа. Я на шесть лет старше Ани, но даже мне было не по себе. Любому было бы не по себе! Я поклялся защитить Аню и отомстить за Влада!

Продолжение следует...