Stalker. Поход Винтаря

Категория: Выдуманные истории, Дата: 10-12-2010, 00:00, Просмотры: 0

Мое полное имя Николай Рубцов, я родился в Москве, ушел в зону, потому что хотел заработать. По данным меркам, я в зоне уже 1 год и немало насмотрелся на плоть, кабанов, крыс, бандитов. Моё здешнее имя Коля Винтарь, т.к. первое мое оружие был винторез, который я нашел сразу же, как пришел в зону. Сейчас была ночь, очередной раз баре, я пил пиво и думал о следующей ходке. Тут ко мне подходит какой-то пацан, был одет в кожаную куртку, и у него не было особо нормального оборудования, точно можно было сказать, что зеленый и ни черта в зоне не ходил. Начался разговор.

- Слушь, Винтарь, говорят, ты учеников за бабло берешь?

- Ну, беру, что с этого?

- Возьмешь меня за 30000?

- Маловато будет, но да, беру.

- Ух, ты! Я у Винтаря под крылом, Болт и Хахаль обалдеют!!!!

- Да-да, но есть одно "но".

- Конечно-конечно, что?

- Ты всегда делаешь то, что я скажу, и выполняешь это.

- Без «Бэ»

- Весь хабар, найденный тобою, МОЙ!

- Ну, мужик, ты босс.

- С правилами согласен?

- Да-да, конечно!

- Тогда чеши спать, завтра идем в ходку!

Мы проспали до завтра, а утром - рано утром, отправились на Кордон. Новичок вел себя как ребенок, всему удивлялся, ахал, охал, надоедал конкретно!

- Слышь, новичок, как тебя звать? А то под крылом и даже имени не знаю.

- Звать меня Стас Противогаз.

- А почему противогаз?

- А случай был, противогаз не так одел, вот и дали кличку "Противогаз"

- Ага, ясно.

Мы со Стасом дошли до разрушенного завода. Датчик артефактов зашкаливал. Мы должны были найти как минимум "Пустышку, медузу и камень". Мы зашли в завод, вонь в нем стояла, как будто в нем смешалась плесень со жгучим пухом. Мы одели противогазы, ну, на всякий случай, от всякой гадости подальше. Пройдя чуть дальше, мы увидели поле аномалий, в нем то и находятся артефакты! Я сказал Стасу стоять "зайцем" (на стрёме), а я пойду собирать артефакты. Добывать артефакты трудное дело. Особенно если они находятся на поле аномалий, но на поле их и больше. Собрав все доступные мне артефакты, я скомандовал Стасу, чтоб помог мне выбраться, но, увы, попался. Когда я вылезал меня ударил "трамплин" по ноге, слава Богу до перелома не дошло. От боли, я стиснул зубы и держался за ногу, Стас молодец, быстро среагировал, достал аптечку, перевязал мне ногу и взял под плечо. Я не жалею что взял его.

- Спасибо Стас, я очень благодарен тебе, без тебя я бы валялся трупом и гнил бы в этом заводе.

- Да ладно, Винтарь, мы ж напарники, а напарники помогают друг другу.

Мы дошли до ближайшей базы, еще раз слава богу что без приключений, хотя Стасу бы это понравилось. Там мы и переконтовались.

Я снял повязку и увидел большой синяк, который шел от пятки до самых икр. Боль была не та, что прежде, но всё же болело сильно.

В то время как я отдыхал, пришел Стас, проведать меня на всякий пожарный.

- Ну как ты, Винтарь?

- Хреново, нога болит.

- Я тут договорился с одним врачом, должен осмотреть ногу.

- Да не надо было! И без врачей вылечусь

- Ты не рептилия, чтоб самоличиться! Нужен врач!

- Ну, врач, так врач.

Конечно, Стас проявлял сильную заботу, ко мне. Почему он меня не бросил, ведь он мог уйти быстрее без меня, а может деньги не хотел терять, которые в меня он вложил или просто по дружбе.

Внимание, это конец 1 части, продолжение будет через 2 дня