Мистические истории » Выдуманные истории » Феникс. Часть первая: "Откровение"

Феникс. Часть первая: "Откровение"

Категория: Выдуманные истории, Дата: 18-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я умирал столько раз, что даже сложно представить. Вы даже не представляете, как же мне хочется умереть по-настоящему, а не так... Моя жизнь уже не имеет ценности для меня, я давно перестал её ценить. Как же я завидую простым людям, жизнь которых так скоротечна. За свою жизнь они не могут узнать столько плохого о мире, в котором они живут, сколько знаю я. У меня нет имени, у меня нет души, у меня нет постоянного дома.

Впервые я родился в шестнадцатом веке в Англии. В первый раз я умер, когда мне было пятнадцать. Всё, что я помню - это толпы людей с факелами, палками и вилами и, крики, душераздирающие крики. Я до сих пор не могу понять, кто кричал. Я помню, как я бежал только вперед, не оглядываясь назад. Помню, как живот мне полоснуло копье. Я помню лицо отца, как он смеялся; его зрачки, в которых отражались отблески пламени. Но больше всего я запомнил боль. Нет, боль не от смерти, боль от потери жизни. Я знал, что больше я не смогу видеть, не смогу ходить. Я плакал, умирал и плакал... Со мной и умерла моя душа.

Я прошел множество войн, я воевал за разные страны, за разных людей. Я видел в свой жизни столько необъяснимого, сколько не видел ни один человек. Мои знания помогли мне узнать, что я был проклят собственным отцом. Возможно, он хотел, чтобы я жил всегда, чтобы я отомстил за него. Истинной цели этого поступка я не знаю до сих пор. Я не осуждаю своего отца, я просто не могу его понять. Одно время я пытался избавиться от этого проклятия, однако после нескольких тщетных попыток я осознал, что возможно не просто так я был проклят. Может мне уготовано что-то большее...

Я за свои почти 500 лет обучился многому: я могу определить характер человека, только лишь взглянув на него, я знаю, как надавить на человека. Я служил как в военной кавалерии, так и в связистах. В своих жизнях я редко доживал до 40 лет, я ничего не боялся и определенно знал, моя жизнь продолжится. Половину своего пути я прошел просто так.

Также в своей жизни я ходил и по кривой дорожке. 19 марта 1831 года я участвовал в ограблении банка в Нью-Йорке. В той жизни я был Эдвардом Смитом, иммигрантом из Англии. Меня поймали, и я отсидел пять лет. Однако некоторую часть денег мне удалось сохранить. На оставшиеся деньги я решил создать организацию по борьбе с нечистой силой, которая, кажется, уже везде. Основой этой организации послужили мои знания. Во Франции я два десятка лет обучался у одной старушки. В Румынии я подтачивал свои знания уже в области практики. Я состоял в воронах. Мы истребляли нечисть, изгоняли демонов, стирали с лица земли всю дрянь, какую только могли найти. Однако вскоре организация вымерла.

В 1887 году была создана уже моя организация, мы называли себя воронами (ударение на первую букву "о"). Мы спасли множество людей, предотвратили несколько войн, однако все члены организации были загадочным образом убиты. И я был.

Сейчас мне 28 лет, я живу в России, кочую по городам, уничтожаю нечисть. Для знакомых я Алексей, для друзей Феникс. В последнее время мне начало казаться, что за мной следят. Стал замечать "хвосты" - людей, шагающих за мной. По мне начали наводить справки...