Визит

Категория: Выдуманные истории, Дата: 5-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Время: ночь. Погода: тучи. Новолуние. Темно, хоть глаз выколи.

Я выхожу на охоту.

Медленно крадусь вдоль стен домов, короткими перебежками пересекаю дороги, обхожу работающие фонари, скрываюсь в самых тёмных углах. Сегодня я буду охотиться в новом месте, в котором я ещё не промышлял. Здесь меня не встречали, здесь мои жертвы ещё не пуганные.

Подойдя к панельной девятиэтажке, я прислушиваюсь к голосам, доносящимся из окон. Нет, не то. Это телевизор. Здесь? Тоже не то. Может тут? Послушаем. Да, это здесь. Очень удачное место. Второй этаж, лоджия. Горит свет и из открытого окна несётся капризный детский голос. Именно детский, хотя всем детям давно надо быть в кроватях и видеть сладкие сны, поэтому одним прыжком пересекаю комнату, выключаю свет и перекрываю пацану путь к двери.

Пацан вскакивает на ноги, потеряв от ужаса голову, кидается к двери и во мраке налетает на меня. Молниеносно я хватаю жертву и, подняв над полом, в упор смотрю ему в глаза. Мальчишка бледнее ещё больше, судорожно бьётся, и я слышу, как на пол с журчанием льётся пахучая струйка, резко запахло фекалиями. Чтобы получить максимум детского страха и ужаса, я крепко сжимаю детское тельце и прикасаюсь зубами к щеке и лбу ребёнка, задеваю его ухо. Для большего эффекта я издаю тихое утробное рычание, от которого моя жертва безвольно обмякает у меня в руках, выпустив такой импульс ужаса, какого я не чувствовал с позапрошлой охоты. Мальчишка бьётся в судорогах и затихает.

Все они так.

Ещё несколько минут я терзаю свою жертву, заставляя смотреть мне в глаза, покусывая за разные части тела и головы.

И лишь насытившись, удаляюсь тем же способом, которым пришёл.

А вошедшая после меня бабушка или мама, обнаружат пацана лежащим в луже собственных экскрементов. И совершенно седого.

А мальчик только через три недели сможет внятно объяснить, что через лоджию в комнату вошло нечто, отдалённо напоминающее человека. Но с красными, светящимися в темноте, глазами, и когтями, и клыками размером с палец. В доказательство он покажет, оставленные на спине и боках, следы от укусов и царапин. И лишь через полгода он сможет заснуть в комнате с выключенным светом.

А уж то, что рассказы про живущего во мраке монстра - правда, он запомнит на всю оставшуюся жизнь.