Танец Смерти

Категория: Выдуманные истории, Дата: 9-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

"Больше некуда бежать... Негде скрыться от неё. Рано или поздно она настигнет всех нас. Та, что Смертью зовётся..."

Был обычный зимний день, который я проводил сидя перед телевизором, закутавшись в тёплый плед. Смотреть было особо нечего и скоро мне это дело надоело. Тогда я решил позвонить другу и предложить ему прогуляться.

Минут через пятнадцать он был уже у меня, и мы решали, куда пойти. Выбор был небольшой - либо пройтись по городу, либо за ним. Но тут друг предложил пойти в то место, где мы гуляли, будучи детьми. Это место - заброшенный парк в лесу. Когда-то он пользовался большой славой, но теперь всеми покинут... Там был большой, красивый фонтан, много клумб, скамеек и небольшая церковь.

Когда мы пришли на место, нам в глаза сразу бросилась эта самая церковь. Хоть она тоже была заброшена, ещё раньше, чем парк, но находилась в довольно среднем состоянии. Когда её забросили, нам было лет четырнадцать и родители запрещали нам подходить к ней даже близко. Мы никогда туда не ходили и нашему любопытству не было предела.

Внутри всё было не тронуто. Красивые фрески, иконы, алтарь... Всё выглядело так, будто это место вот-вот оживёт и тут опять будут толпиться люди.

Обойдя всё и сделав кучу фотографий, мы разошлись по домам.

Наутро мне позвонили родители друга. Моему шоку не было предела, когда его мать сказала, что он умер. Быстро одевшись, я буквально за секунду домчался до его квартиры. То, что я там увидел, не укладывалось у меня в голове. Он лежал в своей кровати, как живой, но лицо его было бледно, а кожа холодна... Я никак не мог понять, что же с ним произошло, но мне казалось, что всему виной та церковь.

Я не спал всю ночь... она манила меня. Эта проклятая церковь. И не в силах больше противостоять ей, я оделся и пошёл.

Войдя внутрь, я увидел там девушку в чёрной мантии. В руке у неё была коса. Она сидела не шевелясь, уставившись в пол. Я подошёл ближе. Она посмотрела на меня.

- Кто ты? - спросил я. В ответ тишина....

- Кто ты?! - я уже начал кричать.

- Тебе так хочется знать?

Я немного испугался.

- Д-да...

- Тогда слушай. Я та, что забрала твоего друга и сейчас заберу тебя. Я - Смерть.

У меня в груди всё сжалось. Хотелось бежать отсюда, но ноги не слушались. Неужели это конец? Всё, что я смог выдавить из себя, было:

- Но зачем?

- Так будет лучше...

С этими словами в глазах всё потемнело. Я не чувствовал своё тело. Я не чувствовал боли. Я больше ничего не чувствовал...

Смерть забирает тех, кто её заслуживает, или тех, кто уже прожил свой век. Но иногда она забирает чужие жизни, чтобы продлить собственную. А последнее, что видит умирающий, - это мрачный танец Смерти...