Мой ангел

Категория: Выдуманные истории, Дата: 21-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Всем привет, хочу поведать вам о моей замечательной истории. Дело было год назад, летом. В общем, жизнь моя шла крахом, неделю назад от меня ушла моя любимая, были проблемы на работе и с деньгами был большой напряг. Одно радует, что хоть у меня осталась квартира от отца. Из родных у меня остались только двое братьев, но местонахождения их я, к сожалению, не знаю. Так вот на счет истории.

Случилось это в моей квартире, где-то в половине двенадцатого, после долгого рабочего дня, а по средам я возвращаюсь с работы поздно. Я включил телевизор, сделал кружку чая с лимоном и съел кусочек вчерашнего торта. Как обычно, почистил зубы перед сном, постелил кровать, завёл будильник и лег спать.

На часах уже час ночи, а я всё не мог заснуть, но, похоже, я уже засыпал, начал падать и проснулся от легкого вздрога.

-Чёрт, ну сколько уже можно! - подумал я про себя и снова попытался заснуть.

Но вдруг мой сон прервал звук позади меня, а я, как правило, люблю спать на правом боку. Кровать начала скрипеть, как будто кто-то ложился рядом со мной. Я начал дрожать, я и представить боялся, что позади меня сейчас дышит. Я не двигался.

-Не бойся, - прошептал мягкий женский голосок.

И в тот момент я резко вскочил с кровати и отбежал. И что же я увидел? Девушку, стоявшую по ту сторону кровати. Она была очень красива, круглое личико, маленький носик, длинные волосы и голубые глаза. Одета она была по-современному, джинсы и голубая кофточка. И она словно светилась в этой темноте. Я решил ущепнуть себя, вдруг сон, но боль я почувствовал.

-Не бойся, прошу, - еще раз повторила девушка.

-Кто вы, и как вы оказались в моей квартире? - спросил я.

Девушка промолчала и начала медленно подходить ко мне. Я в испуге начал отходить от неё подальше, пока не упёрся спиной в стенку. Хотя это скорее всего даже и не было страхом. Я чувствовал тепло в душе. Мне казалось, что я вечность знаю её. Она уже подошла ко мне и крепко обняла, я ничего не понимал.

-Кто ты? - прошептал я ей.

-Я твой ангел, - ответила она.

Схватив меня за руку, потянула меня куда-то, я моргнул, и тут же мы уже оказались на просторной полянке, мы побежали куда-то вдаль, наш путь освещало солнце, хоть и была ночь. Представьте себе чистое ночное небо со множеством звезд, среди которых светит солнце. Ангел все продолжал утягивать, меня и каждый раз, когда я моргал, я видел что-то прекрасное, северное сияние или же ночной город с самой большой высоты.

Но вдруг, моргнув еще раз, всё прекратилось.

Я лежал в своей кровати, а на часах было два часа ночи. Я никогда не забуду этой встречи. Иногда она приходит ко мне перед сном и целует, как когда-то это делала мама, а иногда снится мне и улыбается, да и с жизнью все стало налаживаться.

P.S. Уже давно читаю тут истории по ночам, в голову пришли мысли, я решил регнуться и написать историю.