Мистические истории » Выдуманные истории » Веселый зоопарк. Часть 3

Веселый зоопарк. Часть 3

Категория: Выдуманные истории, Дата: 9-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Для нас с Леной наступили непередаваемо страшные времена. Чувство вины не отпускало нас ни на минуту, я едва заставляла себя сохранять невозмутимость при малейшем упоминании имени погибшей подруги. Ее родители все еще были в командировке, а в их дом не наведывались полицейские, значит мать и отец по какой-то неизвестной причине не имели возможность звонить дочери, в газетах также не упоминалось о нахождении трупа Алины. Но вскоре они вернутся, сообщат о ее пропаже и тогда, рано или поздно, найдут останки дочери в том проклятом доме, а заодно и следы нашего пребывания там. Мы поплатимся за содеянное...

А вокруг начинало твориться нечто странное. Жанна так и не вернулась домой, ни на следующий день, ни неделей спустя, ее родители были в панике от страшных вещей, что могли случиться с их любимой дочерью. Мы с Леной почему-то предчувствовали, что ее исчезновение было каким-то образом связано с Алиной. И интуиция нас не подвела... спустя месяц все девушки именно из нашего класса бесследно пропали, остались только мы вдвоем — я и Ленка. Их родные толпами бегали с заявлениями, полиция шерстила вдоль и поперек по всему городу, но их поиски не увенчались успехом. Они выдвинули предположение о том, что скорее всего девочек похитили и увезли за границу торговцы рабами или органами. Но я-то знала, кто стоит за всеми этими похищениями. Пророчество покойной подруги начало сбываться...

Я сидела в своей комнате и смотрела новости на нетбуке, в надежде, что услышу хоть какое-то упоминание о пропавших одноклассницах, я не теряла надежды на чудо. Но в онлайн-вещании рассказывалось лишь о мелких преступлениях в городе, а позднее диктор сменился, начав бормотать о прогнозе погоды, и я, разочарованно вздохнув, захлопнула крышку недавно подаренного родителями компьютера. Внезапно я услышала легкое постукивание в окно, что находилось в метре от меня. Резко повернув голову на шум, я нервно заерзала на стуле от волн растекающегося по моему телу страха. Моя комната находилась на втором этаже, какого черта? Может от усилившегося ветра ветвь дерева задевает стекло?

Приободрившись от этой мысли, я потянулась к разноцветной шторке и резко отдернула ее, к своему удивлению, я обнаружила пластиковый брелок кролика, прилепленный скотчем к стеклу, между его крошечных зубок был зажат небольшой черный конверт. Действительно, усилившийся ветер заставлял тоненькую цепочку раскачиваться из стороны в сторону, а игрушку, в свою очередь, ударяться об окно. Я трясущейся рукой потянула за ручку окошка и секундой позже, открыв его, сорвала послание от неизвестного, что решил обратиться ко мне таким странным способом. Хотя зачем я себя обманываю, я прекрасно догадывалась о том, кто мог стоять за этим. Если бы я изначально не зациклила свой взгляд на брелке с конвертом, то смогла бы сразу заметить фигуру в кровавых простынях, стоявшую недалеко от моего дома и все это время наблюдавшую за моими действиями.

На следующий день я, с застывшей белой маской ужаса на лице, сидела на уроке истории, совершенно не внимая к лекции учителя, в моей голове крутилось то письмо, что я прочла накануне вечером. Любимые родители были напуганы возможным похищением драгоценных чад, поэтому каждый день провожали нас чуть ли не до двери классной комнаты, а после уроков сразу же забирали домой на машине. Прозвенел звонок, и мои одноклассники начали вставать со своих мест и потихоньку разбредаться по коридорам.

- Катя, расскажи наконец, что случилось, хватит строить из себя немого кровососа! - прошептала Лена, с которой я сегодня и словом не перекинулась, я почувствовала теплую ладонь на своем стиснутом кулаке.

- Да так, ничего, просто я получила приглашение на закрытый детский утренник в одном до боли знакомом месте. Разрываюсь на части от сомнений -то ли мне выбрать костюм снежинки, то ли заранее пойти на праздник в погребальном платье — я неожиданно выпалила совсем не то, что собиралась сказать подруге. Издав нервный смешок, я продолжила — Лена, вчера я обнаружила конверт и странный брелок на своем окне, в письме говорилось, что я должна прийти сегодня в тот заброшенный детский садик. Если я не появлюсь там до утра, то вскоре за мной прискачет обиженная зайка, чтобы навсегда утащить в свою нору, предварительно разрубив на куски. А еще мне показалось, что я видела призрак Алины, наблюдавший за мной с улицы...

- Что? Конверт? Такой черный и с дешевым брелком зайца? Я нашла его вчера на сиденье своего велика, но не стала открывать, только порвала как следует на мелкие кусочки и выбросила в пакет с мусором. - Лена удивленно посмотрела на меня, нервно стиснув воротничок своей белой рубашки.

- Да, значит и тебя она не обделила вниманием... скоро мы умрем... - тут, не выдержав и схватившись за лицо, я начала плакать.

- Ты что, прекрати сейчас же, учитель заметит! - Лена прижала меня к себе, стараясь успокоить, но мне становилось только хуже с каждой секундой.

Но было уже поздно, Анатолий Дмитриевич поднялся со своего места и теперь направлялся к нам. Его обеспокоенный взгляд вскоре был прикован ко мне, сотрясающейся от предвкушения собственной смерти.

- Катя, что с тобой, почему плачешь? Это снова из-за девочек? Ну-ну, успокойся, может полиции еще удастся их найти. — его слова не долетали до моих ушей, я оглушила себя собственным ревом.

Дальше произошло то, о чем я в дальнейшем глубоко сожалела. Я вырвалась из рук, пытавшейся успокоить меня подруги, и рассказала учителю все, начиная от нашей идиотской затеи и заканчивая получением зловещих угроз в конверте. Лена в это время пыталась всеми силами заставить меня молчать, но губы мои словно двигались по своей воле, я не могла остановиться, пока последнее слово о нашей тайне не слетело с моих уст.

Анатолий Дмитриевич был шокирован моим рассказом, но почему-то не стал обрушивать на нас гневную тираду о безумстве и безответственности наших поступков.

- Катя, ты поступила верно, решив рассказать мне правду. То, что вы оставили свою одноклассницу одну в заброшенном доме, предварительно запугав рассказами о привидении и убийце — просто отвратительно. Но вы не виноваты в ее смерти, вы не могли предположить, что маньяк действительно окажется рядом в ту ночь вместе с Алиной. А никаких призраков не существует, ваших подруг забрали существа более страшные — падшие люди с черной дырой вместо сердца. Послушайте, сейчас я пойду с вами в этот заброшенный дом и мы выясним, кто пытается вас запугать. При малейшей для вас опасности, я сделаю все, что в моих силах, чтобы защитить вас. Я понимаю, почему вы не захотели обратиться в полицию, но в крайнем случае нам придется воспользоваться их помощью. Ваш урок был последним из моего расписания на сегодня, собирайтесь, девочки. - учитель истории направился к своему столу и начал складывать бумаги в черную кожаную папку.

- Спа... спасибо Вам огромное, Анатолий Дмитриевич! Наши родители еще не скоро приедут, так как у нас запланированы дополнительные занятия по алгебре. Мы как раз успеем разобраться с этой чертовщиной, только не говорите ничего папе с мамой, ладно? - Лена начала быстрыми движениями руки сгребать в портфель школьные принадлежности.

- Не нужно идти в этот дом — призрак убьет и Вас! Мы обречены, Алина никогда не простит нам зла, что мы причинили ей! - не став собирать свои вещи, я просто закинула полупустой рюкзак на плечо и умоляюще посмотрела на учителя.

- Успокойтесь, девочки. Я никому ничего не расскажу и не дам никаким привидениям нападать на вас. - он выпроводил меня с подругой из аудитории и, закрыв ее на замок, поспешно двинулся по коридору.

Мы ехали по пробкам, так что я имела возможность как следует насладиться водоворотом из кошмаров в своей голове. Наверное, Алина захочет вначале посадить нас в темную комнату, как поступили мы с ней когда-то, будет пугать всевозможными способами, а затем незаметно нападет из-за угла, чтобы навсегда распрощаться с ненавистными предательницами. Я и не заметила, как мы свернули на нужную улицу, Анатолий Дмитриевич припарковал машину у ларька с газетами, и вскоре я и Ленка тащились позади него по знакомой тропинке, до обители призрака оставалось совсем недалеко. Этому визиту суждено стать последним.