Мистические истории » Выдуманные истории » Город-лабиринт (IV глава)

Город-лабиринт (IV глава)

Категория: Выдуманные истории, Дата: 22-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

С Максимом Лесса познакомилась по интернету, на сайте знакомств. Он искал девушку на вечер, она – пыталась спастись от одиночества, подаренного несчастной любовью. Встретились не сразу – почти год ограничивались лишь нечастой перепиской.

Потом Макс познакомил ее с Андреем.

Если честно, Максима новая знакомая не особо-то интересовала. Просто симпатичная девушка - возможно, будет секс, возможно, и не будет, но все равно будет приятно провести время. Для нее же он стал единственным «развлечением», так как на момент знакомства с ним она позабросила все свои дела. Ее ничто не радовало в жизни, а встречи с этим парнем прибавляли хоть каких-то положительных эмоций - ярких капелек, которых так не хватало на сером полотне ее существования. Потому она тянулась к нему больше, чем он к ней.

Поначалу он ничего странного за ней не замечал – она уже научилась жить под маской «нормальности», но позже Лесса сама разглядела в нем близкого по духу человека и понемногу начала открываться.

Дальше уже к ним присоединился Андрей, и из них троих получилась отличная компания единомышленников, которые решили построить свой маленький счастливый мир…

Кто такие охотники?

Лесса стала замечать странное внимание к себе с тех пор, как нашла тех двух, которые могли бы сделать ее счастливой. Непонятные сообщения в соцсетях от незнакомцев, странные взгляды на улицах и в транспорте, звонки на телефон… Мания? Ну да, Лесса списывала происходящее на нее. Страх потерять свой шанс на счастье сделал ее мнительной - как бы кто не посягнул на ее хрупкий, строящийся мир!

Но, в конце концов, сообщения стали более понятными: «Мы доберемся до тебя!», звонки более частыми, а незнакомцы реально начали ее преследовать.

И вот они загнали ее вместе с двумя единомышленниками в загадочный лабиринт.

Был ли в этом какой-то смысл? Лесса пока еще не успела над этим подумать – в данный момент ее интересовал лишь тот влекущий свет, что пробивался из-за высокой стены. Как же он был прекрасен…

Балкон находился на первом этаже, и с него шла лестница вниз на выложенную булыжниками дорогу. Лесса приняла твердое решение спуститься туда и прогуляться по лабиринту. Хотя бы, завернуть за эту стену и посмотреть что за ней.

- Эй, Андрей, Макс! – позвала она, заглянув в комнату, - Пойдем, пройдемся по лабиринту раз уж мы здесь!

Все взгляды устремились на нее.

- Ты лучше скажи, как мы обратно будем из этой ямы вылазить! – отозвался Андрей.

- Да там высота небольшая, как-нибудь взберемся, - ответила Лесса.

- Милая, как бы мы здесь совсем не заблудились, заходи-ка ты обратно! – Андрей направился к подруге, решив вернуть ее с балкона, но та, видя, что он приближается, протестующе замахала руками:

- Нет, я хочу посмотреть лабиринт!

Андрей взял девушку за талию и попытался завести обратно в комнату, но та начала упираться.

- Лесса! – повысил он тон, - Давай хотя бы проверим, правильно ли ты запомнила дорогу, а потом уж пойдем здесь гулять!

Жители лабиринта с интересом наблюдали за происходящим, но понемногу их страсть начала угасать. Им пообещали показать выход? Ну да, куда уж там! Никто и ничего им, как обычно, не покажет, все это для них старая песня.

Максим вышел на балкон, обойдя Лессу и прилипшего к ней друга, и тоже залюбовался светом. Лесса отпихнула от себя Андрея и вошла в комнату.

Окинув взглядом помещение еще раз, она обратилась ко всем присутствующим:

- Не мог бы мне кто-нибудь одолжить клочок бумаги и карандаш?

Народ замешкался.

Та девушка, что сидела с сумками на скамье, порывшись в одной из них, достала помятый белый лист и толстый угольный карандаш и протянула их чужеземке. Лесса, поблагодарив ее, взяла предметы, потом приложила листок к стене и принялась на нем что-то чертить.

- Что ты рисуешь? – поинтересовался Андрей.

- План! – ответила девушка, не отрываясь от дела, - Боюсь, что действительно могу забыть дорогу, потому нарисую план, и так же буду заносить сюда все наши передвижения, чтобы мы всегда могли вернуться.

Услышав это, Максим тоже выглянул с балкона:

- А тут случайно стены не передвигаются, и комнаты не меняют свое расположение, как в триллерах?

- Нет, - холодно ответила незнакомка, пилившая ногти у окна, - Здесь все честно.

- Ну что ж, тогда я согласен прогуляться!

Андрея тут же подбросило на месте: он схватил Максима за воротник и поволок его на балкон, чтобы Лесса их не видела. Хотя, она и не смотрела на них – она была увлечена черчением.

- Ты спятил?! – прикрикнул Андрей на Макса, - Все и так слишком далеко зашло, я уже не верю этой ведьме!

- Ведьме?.. – Максим недоумевающе округлил глаза и не находил, что на это ответить.

Андрей припер друга к стене и, вытянув шею, еще раз глянул в комнату, чтобы убедиться, что их никто не слушает:

- Она обещала нам счастье, я ей верил, но взгляни, к чему она нас привела!

Я хочу вернуться домой, я хочу забыть все это… Мне страшно, ПОНИМАЕШЬ?!

Макс механически закивал головой.

- А эти люди, которых мы называем охотниками, - продолжил Андрей, - Они вооружены, друг, и они могут быть где-то поблизости!

Максим снова закивал, но тут на балкон вернулась их спутница с довольным лицом и измятой бумажкой – «планом», и Андрей сразу же притих, отпустив друга.

>>> продолжение позже...

Первая часть >>здесь<<