Мистические истории » Выдуманные истории » Что делать, если жена ведьма?

Что делать, если жена ведьма?

Категория: Выдуманные истории, Дата: 22-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

- Вы не понимаете - она была ведьмой!

- В смысле стервозной?

- Нет-нет! Настоящей ведьмой! Которой ничего не стоило щелкнуть пальцами, и ваша шея с отвратительным хрустом повернется на сто восемьдесят градусов, будто вы чертова сова!

- Да что вы говорите? И что еще она могла?

- Как-то собака нашей соседки потоптала все георгины моей жены. На следующий день собака издохла, выплевывая изо рта кровавую пену.

- И вы думаете, что во всем виновата ваша жена?

- Я не думаю – я в этом абсолютно убежден! Послушайте, если вы так скептически настроены…

- О нет, продолжайте. Я внимательно слушаю и записываю.

- Кхм… что ж... О чем бишь я?

- Скажите, как давно вам показалось, что ваша жена ведьма?

- Поначалу все было просто чудесно. Милая, воспитанная, образованная. Я был просто счастлив. Мы сыграли свадьбу, отправились вместе в отпуск. А потом я начал замечать некоторые странности…

- Какие же? Пожалуйста, подробнее…

- Ну, в нашем доме стали появляться разные пахучие масла и корешки. Всякая дрянь сушеная. Жена говорила, что это для специальных целебных отваров. Я ей верил. Вечерами она часами просиживала, делая расклады на картах «Таро» и говорила при этом, что все это лишь невинное увлечение. Но все это оказалось не столь уж безобидно…

- Да? Например?

- Кошмар начался примерно полгода назад. Я находился на корпоративной вечеринке ну и… в общем я много выпил и у меня произошла связь с девушкой из соседнего офиса. Когда я вернулся домой, жена уже ждала меня… она уже все знала. Это было ужасно! Ее взгляд… меня словно током прошибло, а потом она резко взмахнула рукой и меня подбросило в воздух. Помню, как ударился спиной о журнальный столик, помню, как меня охватил страх. Я просто сидел и смотрел на нее во все глаза. Жена тогда сказала мне, что, если я еще раз позволю себе изменить ей, она превратит мою жизнь в ад… и знаете… я, черт возьми, поверил! Теперь она знает о каждом моем шаге, постоянно сидит со своими раскладами, и узнает все, что ей нужно, из этих дурацких карт. Я чувствую, что еще немного и мне придется сбежать, хотя я сомневаюсь, что она меня не отыщет.

- Как же вы решились прейти сюда? Что, если вашей жене не понравится, что вы обратились за помощью к психологу?

- Она не узнает, что я здесь. Сегодня с утра у нее началась сильная мигрень, а в такие дни она практически не может пользоваться своей силой. Поэтому я смог «улизнуть».

- Да… удачно получилось… экий ты хитрец, дорогой…

Средних лет мужчина с худым изнуренным лицом в ужасе вжался в кресле, глядя, как седовласый психолог медленно превращается в его жену – рыжеволосую привлекательную женщину. Глядя на изумленно-испуганное лицо мужа, она самодовольно рассмеялась, откинув голову назад.

- Не ожидал, дорогой?

- Как ты здесь оказалась?

- Доктор любезно предоставил мне свой кабинет.

Женщина небрежно взмахнула рукой - распахнулась дверь чулана на другом конце комнаты, и на пол с глухим стуком упало тело психолога. Шея мужчины была свернута под неестественным углом.

- Ты… ты убила его! Теперь, по всей видимости, ты убьешь меня?

- О нет дорогой, для тебя я приготовила кое что получше…

***

Ведьма сидела за кухонным столом и не спеша раскладывала старые потрепанные временем карты. Внезапно что-то зашевелилось в небольшой птичьей клетке, стоящей посреди стола. Ведьма довольно улыбнулась, глядя, как за прутик клетки ухватилась крошечная рука.

- Ты уже очнулся, дорогой? Теперь-то ты никуда не убежишь.