Мамин поцелуй

Категория: Выдуманные истории, Дата: 27-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Иногда я вспоминаю кое-что, что не на шутку тревожит меня. И хотя с того момента прошло много лет, мне до сих пор страшно и непонятно.

Начну со своего детства. Оно у меня было счастливым. И это я могу сказать с полной уверенностью. Счастливым моё детство делала мама. Она любила меня больше всех на свете, и я её тоже. Большую часть своего времени мама всегда тратила на меня: она играла, гуляла со мной, всегда готовила для меня что-нибудь вкусненькое. Но больше всего мне нравился момент, когда я спал, а мама так аккуратно накрывала меня одеялом, если я был накрыт не полностью, и очень нежно целовала меня в щёку. Часто я просыпался от этого поцелуя, просто улыбался, не открывая глаз, и продолжал спать.

Прошло время. Я вырос и нашёл себе довольно неплохую работу, но работа эта находилась далековато от нашего с мамой дома. И чтобы мне было удобнее и быстрее туда добираться, я снял квартиру, которая находилась всего в десяти минутах ходьбы от работы. Квартира была хорошая и уютная, но мне не было так уютно, как было тогда, когда я жил вместе с мамой. Особенно мне не хватало того приятного момента, когда мама накрывала меня и целовала в щёку.

Я плохо спал, часто просыпался, а по утрам вставал с плохим настроением. Мне очень не хватало мамы, но нужно было привыкать. Не всю же жизнь с мамой жить.

Однажды мне в голову пришла замечательная идея: я решил купить и подарить маме какое-нибудь животное, чтобы ей совсем уж не было одиноко без меня. Я купил попугая. Он был очень забавный и наверняка должен был понравиться маме. И после работы завёз ей его. Мама была приятно удивлена и рада новому члену семьи.

Через три недели мама позвонила и объяснила мне, что ей нужно уехать на дачу, где-то дней на пять. Там нужно было дела всякие делать, к тому же она договорилась встретиться там со своей знакомой. Проблема была в том, что попугай останется один и некому будет за ним ухаживать.

Делать было нечего, и мне пришлось пожить пока в маминой квартире. Сначала я подумал о том, чтобы забрать попугая к себе, но как-то не хотелось с ним таскаться, да и соскучился я по старой доброй квартирке.

Я лёг спать пораньше, так как я был в старой квартире и мне нужно было встать намного раньше, чтобы успеть доехать до работы. Может, это и странно, но в старой квартире мне спалось очень хорошо и сладко.

Я спал крепко. Вдруг я начал потихонечку просыпаться. Сквозь сон я почувствовал как мама накрывает меня одеялом. А когда мама поцеловала меня я почти полностью проснулся. Но, Боже, как мне было неимоверно хорошо и тепло в этот самый момент!

Я улыбнулся и продолжил спать. Но вдруг я очнулся и вспомнил, что мама на даче. Мамы же нет сейчас дома! Я вскочил как ошпаренный и кинулся включать свет. Но когда зажёгся свет, я увидел, что никого в комнате не было. Я очень сильно испугался и крикнул: "Кто здесь?!" Но никто мне не ответил. Я подумал, что, может быть, мама вернулась домой и осмотрел всю квартиру. Но мамы дома не было.

Я совершенно ничего не мог понять. Кто-то, что ли, шутит так? Но кто? В доме же нет никого!

В страхе я кинулся звонить маме. Пока шёл дозвон, я постоянно осматривался по сторонам и боялся, что вот-вот кого-нибудь увижу. Если бы так и случилось, у меня, наверное, сердце сразу же разорвалось бы.

Мама, наконец-то, взяла трубку. Не успела она ещё "Алло" сказать, как я выкрикнул: "Мама, ты где сейчас?!"

- Там же, на даче. - ответила она и взволнованно спросила - Сыночек, что случилось? Почему ты звонишь среди ночи? -

И тут я заметил кое что, что напугало меня ещё больше. Я увидел, что около окна на полу валялась открытая клетка попугая, а самого попугая нигде не было. Сейчас я думаю, что он, возможно, вылетел через форточку, но как он смог дотащить клетку до окна и открыть её - этого я так и не смог понять.

Тогда я дрожащим голосом сказал: "Мама, у меня дома кто-то есть." После этих слов я положил трубку и очень быстро стал одеваться.

Я поехал в свою съёмную квартиру. Пока я ехал, я пришёл в себя. Дома я позвонил маме и уже нормально с ней поговорил.

Из нашего с ней разговора я выяснил одну очень и очень странную вещь: мама мне объяснила, что она никогда не поправляла мне одеяло и не целовала меня ночью. Она сказала, что, когда я спал, она вообще всегда старалась даже не приближаться к моей комнате, потому что очень не хотела меня будить. Оказывается, это не мама целовала меня этой ночью! Оказывается, это не мама посещала ночью мою комнату и поправляла мне одеяло! И всё моё детство ночью меня целовала не мама! Но кто же тогда?

В призраков я не особо верю, но даже если это и было привидение, то кого именно? Все мои родственники сейчас живы, за исключением моего деда по отцу. Но дед мой умер три года назад, а этот "кто-то", посещавший меня по ночам, приходил ещё в моём детстве, когда дед был жив.

В это просто тяжело поверить. Я всегда был уверен на все сто, что это мама целовала меня по ночам, поэтому никогда ей об этом не рассказывал.

Сейчас я живу совсем в другом городе, но до сих пор от понимания того, что всё моё детство я испытывал нежность и тепло от поцелуя неизвестной личности, у меня мороз по коже пробегает.