Ведьма Вика

Категория: Выдуманные истории, Дата: 9-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

…Жила была семья, и была в ней девочка. Девочку звали Вика. Вика была трудным ребенком, - всё время ссорилась с родителями. Семья жила в богатом доме – там были высокие потолки, богатые шкафы. И вот, однажды, при очередной ссоре девочка в сердцах выкрикнула, - «Папа наш, как шкаф»! Все думали, что бы это могло значить? …Через две недели папу нашли повешенным в высоком шкафу.

…Однажды, мама с Викой поли гулять. К Вике стал приставать один бомж, клянчить деньги. Девочка выкрикнула бомжу: «Отойди, ты, синий!»… Вскоре под балконом мама нашла замерзшего бомжа… он был весь синим.

…Как-то раз одноклассник дернул Вику за косу. Девочка прокричала: «Да твоих рук, вообще, быть не должно!» - и потом, катаясь на коньках по речке, мальчик чуть ли не утонул. Он обморозил обе руки, и их пришлось ампутировать.

В районе стало очень много смертей. Жители заволновались. Мама Вики часто просила её пожелать смерти своим врагам, - и всё делалось так, как хотела мать.

На Вику стали смотреть плохо и подозрительно, все боялись её и думали, что она – ведьма. Всё, выкрикиваемое Викой, сбывалось. Её стали избегать. С мамой они ссорились часто, мать кричала на Вику, забирала телефон и компьютер, не пускала гулять, запирала в чулане без света. И однажды Вика подошла к окну… Она взяла в руки икону, стоявшую на столе, покаялась Богу в своих грехах, тихонечко заплакала и прошептала:

- Господи… жить больше не хочу… от меня одно зло, меня никто не любит…

…Вика спокойно легла в кровать, и сладко заснула, обняв плюшевого мишку. Но больше она не проснулась. Все наконец-то облегченно вздохнули, конечно, кроме её мамы, - ведь некому теперь было выполнять её просьбы. Она сама очень долго кричала Богу, что хочет смерти, не так и не получила её.