Девчонка

Категория: Выдуманные истории, Дата: 21-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Однажды я шёл мимо старого заброшенного дома и услышал чей то плач, любопытство "затащило" меня в этот дом, я пошёл на плач и подошёл к окну с выбитыми стёклами. Плач прекратился. Я подумал, что мне это послышалось и начал было уходить, как почувствовал на спине чей то взгляд. Обернувшись, я посмотрел на старое, засохшее дерево возле того окна. Я поспешил удалиться из этих руин. Выйдя на улицу, я встретил бабушку, которая давно жила в этом доме. Пройдя мимо неё, я услышал:

-Что девчонки испугался?

Я обернулся:

-Какой девчонки?

-Которая плакала.

-Я думал мне послышалось.

-Нет сынок. Когда я была ещё юной, здесь жила одна девочка лет 16 ей было, и вот полюбили её два парня, да так полюбили сильно, что не поделили её, и один другого зарезал, а когда понял, что натворил повесился. А девочка эта, узнав про их гибель взяла да и выпрыгнула из того самого окна, а перед тем как прыгнуть плакала долго, а потому как самоубийца она, душа её не спокойна и плачет всё время. А что касается того дерева, так на него она упала и живот себе суком распорола, и с тех пор душа её на дереве и плачет.

После этих слов бабуля ушла. После этого рассказа я всё чаще ходил мимо этого дома, но зайти боялся. И каждый раз, как я проходил мимо, я слышал этот ужасный плач, в конце концов я спилил это дерево и сжёг. А через пару недель этот дом снесли. Больше я этот плач не слышал, но мне иногда до сих пор снится этот плач, и кажется будто во всём этом я виноват.