Старый дуб

Категория: Выдуманные истории, Дата: 21-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Кирилл (23-летний парень) очень любил природу, и поехал он как-то раз в место под названием "Чудные луга". Собрал он свой рюкзак и отправился утром. Ехал он час. И вот он уже стоит около вывески "Чудные луга". Кирилл пошёл по тропинке, которая вела прямо к большому дубу, а дуб этот был прямо посреди луга. Подошёл он к дубу и приготовился делать снимки для своей коллекции. После этого он разложил палатку прямо под дубом и пошёл гулять по "Чудным лугам". Шёл он, наслаждался чистым воздухом и природой, и увидел он красивый жёлтый цветок. Цветок этот был таким красивым, что глаз нельзя было отвести. Немного подумав, Кирилл решил сорвать цветок и отвезти его домой, чтоб потом хвастаться своим друзьям, которые также очень любят природу и собирают интересные и красивые растения. Вернувшись к большому дубу, он взял специальную коробку, в которой растении не будут портиться какое-то время и положил туда цветок. Всё остальное время он любовался природой и делал фотографии.

Приближалась ночь....

Кирилл готовился к сну. Перед тем как лечь, он также проверил дивный цветок, который нашёл на лугу. Цветок был так же прекрасен, но что-то в нём изменилось. Он стал не таким, какой раньше. Он больше не выглядел живым. Кирилл, испугавшись, что его цветок испортится, решил положить его в горшок. Так он и сделал: взял горшок, положил туда цветок и закопал землей, которую выкопал около дуба. Полностью уверенный, что с цветком ничего не случится, Кирилл лёг спать.

Наступало утро...

Кирилл проснулся от какого-то скрежета, он встал и ужаснулся. Тот дивный цветок, который он нашёл, пропал. А на дубе были вырезаны слова

"Ты не имеешь право забирать что-либо отсюда".

Кирилл подумал, что его обокрали, но и искать преступника было бы глупо, ведь даже не осталось его следов.

Полностью расстроившейся, Кирилл собрал вещи и поехал назад домой.

Неделя после этого случая.

Кирилл не мог спать. Ему всё снился тот дивный цветок, который украли. Ему хотелось плакать от горя. Но в один день к нему пришёл какой-то незнакомец и потребовал снимки, которые Кирилл делал когда был на "Чудных лугах".

Возмущённый Кирилл сказал, что не отдаст фотографии, но незнакомец, разозлившись, пошёл прочь. Но, обернувшись, сказал:

- Ты пожалеешь об этом. - и громкими шагами пошёл прочь

Кирилл не обратил внимания на странного мужчину, но ему было интересно, как же он узнал о фотографиях?

Наступила ночь...

Кирилл лёг спать. На удивление, он заснул слишком быстро. Ему снился тот самый дуб. Сначала он видел просто луг, а посередине дуб, а потом он как бы во сне шёл по этому лугу прямо к дубу, а около дуба появился тот дивный цветок, но резко этот цветок стал манить к себе и Кирилл пошёл к цветку, но чем ближе он подходил, тем жарче становилось. Когда Кирилл подошёл вплотную, ему стало больно. Всё тело горело и ему казалось, что он сейчас вспыхнет, он захотел проснуться, но ему это не удавалось, и, в конце концов, он, не стерпев такого жара, умер. Прямо во сне.

Утром...

Узнали о смерти Кирилла только утром. Когда ему звонил его друг, он не брал трубку. А когда он, заподозрив, что что-то произошло, вломился в дверь и увидел тело Кирилла, а рядом сгоревшие фото "Чудных лугов". На теле Кирилла было вырезано:

"Вор".

Конец.