Живые мертвецы

Категория: кладбище, Дата: 10-08-2015, 00:00, Просмотры: 824
Живые мертвецы

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Не думал я что так вот скоро продолжу историю о покойных. Да и сомневался писать или не писать. Начну я с того что 14 крепко подвыпил. Утром 15 снова праздник Сретение Господне. Встав с больной головой и думой кто бы сбегал мне за пивом я бродил в поисках своих вещей.

Сначала зазвонил домашний, от Бетховена мозг умер! Отключив звук продолжал искать шмотки. Зазвонил сотовый. Пришлось взять трубу. К моему удивлению звонила знакомая с которой не виделись очень давно. Пригласила в гости и как бы между прочим сказала: -Ты не подумай я не сумасшедшая но у нас тут такое! Я сказал что скоро приеду. От меня до них 30км. живут они с мужем в посёлке густонаселённом.

Приехал мне сразу налили за встречу,за праздник! Между выпивкой меня спросили покойников не боишься? Я поперхнулся настойкой. Какие покойники ребята? Живые! Ну нифига себе попал думаю. Вот рассказ Андрея мужа моей знакомой.
- » 9 дней назад повесился у нас мужичок. Дебошир и пьяница страшный. Жена не раз с детьми у нас ночевала. Схоронили мы его, помянули как полагается. Ночью часа в 3 стук в окно, смотрю Алёна с детьми белая как снег стоит зубами щёлкает. Впустил я их и спрашиваю. Ты чего? Она сказать ничего не может. Через час еле успокоившись добились таки ответа. Муж приходил буянил, бутылку забрал и ушёл. Ну думаю всё »поплыла баба»с горя! Пошли мы к ним часов в 8 утра. Дома кавардак, всё перевёрнуто. И главное часы мы их с ним хоронили, а они на полу лежат.
-Тут нам нехорошо стало. Забрали мы вещи кое какие и Алёнку к себе в дом. Благо места много,дом большой. На утро следующего дня делегация под окнами, соседи Алёны собрались.Спасу нет батюшку надо!Чего он ходит?Крещёный он вообще? И всё в том же духе. Пошли мы за батюшкой, а тот мягко говоря пьян! Ничего говорит поделать не могу. Надо колдуна искать. Это батюшка то! И ходит матом кроет, дебоширит а как 1 петух пропоёт убегает в сторону кладбища.»

Собирайся говорю поехали на кладбище! Андрей в отказ. Тут уже меня зло взяло. Как, говорю, мне убедится? Ночи ждать? С горем пополам и литром беленькой уговорил. Приехали мы на могилу,всё под снегом следы есть но ведь 9 дней было! Родственники приходили, приезжие были. Поехали мы ждать ночи. Стою на морозе замёрз, согревающее закончилось. Весело мне что мёрзну на охоте за мертвечинкой. Андрюха ещё рядом жмёться с дубиной в руках.

Вдруг смотрю идёт наш клиент мат, перемат только голос какой то внутриутробный. Здесь я в полных непонятках оказался. Во первых у меня камера не работала как не пытался включить и второе мой покойничек вдруг резко затих и побежал в обратную сторону. Я пьяный, злой и замёрзший с криком стоять! Андрей за мной. Стрёмно одному то даже с дубиной. Бежали мы за ним до кладбища. Там этот нечистый как сквозь землю канул. Вот здесь мне стрёмно стало 2 ночи, кладбище и мертвец живой. Тихо, тихо мы ретировались домой. По дороге не сказали ни слова друг, другу шли молча.

Придя домой к Алёне я выпил грамм 300, после мы поговорили и легли спать. На вторую ночь я как дурак просидел в машине не далеко от кладбища. Ничего не произошло. В посёлке тихо было. На третью ночь я с иконой сидел в засаде когда это вошло в дом за часами которые специально выложил на стол. С криком «живые в помощи»выскочил я из засады и дальше уже ничего сказать не мог. Предо мной стоял труп! Синий на шеи след от верёвки кожа на том месте отмерла до мяса. Глаза тусклые с каким то отцветком непонятным. Вихрь, холод, могильный запах всё это в один момент и «гость» как провалился. Вот здесь зубы мои такую чечётку отбили мама не горюй! Адреналина после этого в крови море. Выжрав литр настойки я уснул на чердаке. На 4-ю,5-ю ночь ничего не было. Исчезли куда то живые мертвецы

Попрощался я со всеми и поехал домой с мыслями и ощущениями неприятными! Вот теперь думаю почитать литературы да побольше. К слову сказать в зеркале отражение не было! Вот вам и сказки на ночь о вампирах дамы и господа! Случилось сие в Суздальском районе. Название посёлка писать не буду.