Месть мертвых

Категория: кладбище, Дата: 17-11-2017, 20:07, Просмотры: 907
Месть мертвых

Готы, Эмо - эти "организации" возникали среди молодежи стихийно и было время, когда почти каждый третий молодой человек или девушка считали модными черные одежды, специальный макияж выполненный черными красками и соответствующую прическу. Они гордились тем, что не такие как все и не подчинялись моральным устоям общества, но не думали к каким последствиям это может привести .... .

*****

Развитие этих субкультур достигло своего пика в середине 90-х годов прошлого столетия. Основными их украшениями были символы смерти - кресты перевернутые, черепа , пентаграммы понятные только им или изображение оскаленных зубов черепа. Отличительной чертой приверженцев к течению Готов - это вечно мрачный вид, а согласно их традиций место для отдыха - кладбища, среди могил которых они устраивали свои оргии в виде попоек, а многие наслаждались наркотическим опъянением. О последствиях никто из них и не думал, а о том, что тревожить мир усопших нельзя, почти никто не знал. Все рассказы о мести потревоженных считали фантазией и мистикой до тех пор пока не столкнулись с реальностью сами ....

*****

Такое молодежное течение Готов, которое "закрутило" и нашу героиню Иру, было и в нашем городе. Ира была обычной студенткой института, но, к своему несчастью, без памяти влюбилась в своего сокурсника Андрея, который был ярым приверженцем Готов и соблюдал все их традиции. Траурные одежды Андрея немного смущали Иру, но не одталкивали. Андрей познакомил Иру со своими друзьями Николаем и Галей, которые также были поклонниками Готов и носили такие же одежды как и Андрей. Сегодня Ира была на седьмом небе - Андрей пригласил ее на свидание. Галя сделала девушке такой же макияж как и у себя и подарила некоторые украшения в виде перевернутого креста, а сережки в виде черепа. Черный цвет и такие украшения пугали и не нравился Ире, но она решила все делать как Галя, только бы еще больше понравиться Андрею. Парень заитриговал девушку пообещав ей вечер, который она никогда не забудет. Ира мечтала, что Андрей пригласит ее посетить дорогой ресторан, в которых она никогда не бывала, но все произошло совсем по другому.

СТАРОЕ КЛАДБИЩЕ
Месть мертвых

Уже стемнело и компания, как оказалось, решила пойти на пикник, чтобы в тишине леса отметить день рождения Николая. Шли не долго, весело разговария, уже было видно опушку леса, которая быстро приближалась. Зашли в лес и вдруг Ира остановилась от неожиданности - вокруг было множество крестов на старых могилах, куда ни посмотри везде кресты освещенные тусклым светом Луны, лучи которой пробивались сквозь пустые ветки деревьев. Была осень и листья почти опали.
- Пошли - пошли, не бойся - приободрил ее Андрей - мертвых бояться не надо, а призраков на этом старом кладбище нет.
Ира пересилила свой страх услышав голос любимого и пошла дальше. Скоро остановились и Андрей осматривался вокруг в поисках места для костра, но везде был толстый слой сухих листьев и тогда он уверенно подошел к одному из холмиков могилы и разгреб землю. Видно было, что эту могилу недавно кто-то посещал и убрал мусор и сухую траву.
- Ты что, хочешь разложить костер на могиле?- испуганно спросила Ира.
- А что тут такого, мертвому все равно, жар костра не достанет до гроба, а тут и сесть есть где, смотри рядом другие могилы. Не бойся, не впервой.

*****
Месть мертвых

Пламя костра весело запрыгало на сухих ветках, которых вокруг было в изобилии. Девушки начали доставать съестные припасы. Вскоре запахло жареной колбасой и поджареным салом и хлебом. Нашлось и спиртное. После выпитого вина пошли размышления о смерти, вечности и потусторонней жизни. Все были довольны пикником - кроме Иры. Ее постоянно преследовало какое-то неясное плохое предчувствие. И шестое чувство ее не обмануло. Под действием спиртого парни решили показать свою удаль перед девушками и сильными ударами ног начали ломать кресты на могилах и тащить их к костру. Галя присоединилась к ним демонстрируя презрение к смерти. Остановить их не удавалось. Ира развернулась и ушла с кладбища. Ночь уже давно наступила, Луну закрыли набежавшие тучи, было очень страшно. Девушке казалось, что за каждым кустом или деревом кто-то прятался и наблюдал за ней. Ира пересиливала страх и почти бежала с кладбища, постоянно оглядывалась, а в голове была одна мысль поскорей добраться до опушки этого страшного "леса". Темнота и туман изменил все вокруг и в какое-то время девушка подумала, что заблудила, но вскоре вдали показались огоньки окон многоэтажек. Ира побежала еще скорей и вскоре открыла дверь своей комнаты в комуналке, без сил упала на кровать и затихла. Так и уснула не раздевшись. В эту ночь ее преследовали кошмары, страшный хрипкий голос "звучал" в ушах.
- Зачем вы нарушили покой мертвых .... почему ты не успокоила друзей и не увела их с кладбища ... их ждет смерть.
Ира во сне металась на кровати, пыталась оправдаться сама и объяснить поведение своих друзей, но ей не удавалось переубедить этот звучащий в голове голос.
- Смерть, их ждет смерть - продолжало звучать - месть мертвых страшная

*****

Утром Ира привела себя в порядок и пошла на занятия, но ее друзей в институте не было, не пришли они и к концу дня. Не появились они и дома. Ира поняла, что случилось самое ужасное, вспомнила предупреждение неведомого голоса. Сама идти на кладбище побоялась, решила обратиться в милицию. Правоохранители обнаружили пропавших. Костер из кучи сухих крестов уже догорал, а посреди этого огромного пепелища лежало тело Гали. Было непонятно, как она туда попала, но выбраться уже не смогла, чуть в стороне лежал Андрей. Сломанный крест проткнул ему живот острием слома. Было похоже, что споткнулся парень и упал на обломок. Больше подняться уже не смог. Николая нашли в глубине кладбища. Он был повешен. Его мертвое лицо выражало страх и удивление. Следователь предполагает, что парень пытался убежать, но перепутал направление, заблудился и не выдержав напряжения от вида умерших друзей, повесился сам. Смерть всех троих зафиксировали как несчастный случай и только Ира знала причину их смерти, но кто поверит девушке в существование призраков умерших и их мести свои обидчикам. Одного она не понимала - почему призраки пощадили ее? и ждала ......, и это бесконечное ожидание смерти свело ее с ума.