Мистические истории » Колдуны » Ясновидящая увидела все, но изменить ничего не могла

Ясновидящая увидела все, но изменить ничего не могла

Категория: Колдуны, Дата: 18-11-2016, 20:58, Просмотры: 605
Ясновидящая увидела все, но изменить ничего не могла

Ехал я на своем жигуленке- копеечке в очередную командировку. Машинка старенькая, но надежная и никогда меня не подводила. Еду и песенки пою вместе с певцом из радио. Мотор подпевал мне, но вдруг зачихал, - ну что ты старушка - обратился я к машине - давай-давай еще далеко ехать и заработал педалью газа. Звук работающего мотора выровнялся, потом чихнул и замолчал.

Дело шло к вечеру, действовать надо было быстро и я начал проверять все, что находилось под капотом. Ну кто бы подумал, перетерся шланг от бензонасоса к карбюратору. ну и ушел бензин на дорогу. Запаса не было, ведь полный бак заправил, а вокруг степь да степь широкая и нигде ни одной машины. Стоял я около часа, уже и потемнеет скоро и, к моему счастью, увидел на дороге колонну автомашин. На передней прочитал ЦИРК ШАПИТО. Усиленно замахал руками, останавливая, но все проезжали мимо и только последняя пассажирская "Газелька" остановилась, водитель, без лишних слов подцепил мою копейку на веревку и потащил до ближайшего селения. Машину я оставил там у незнакомых людей и решил, что заберу позже, как оказалось, что все машины цирка работают на солярке и мою заправить было нечем, а тащить до города слишком далеко. Мы и так отстали от колонны.

ДАР ЯСНОВИДЯЩЕЙ

В салоне "Газельки" сидела только одна девушка, которая была очень расстроенной и изредка вытирала слезы. Я не плохой психолог и разговорить ее мне не стоило большого труда. Девушку зовут Ира, она уже больше года работает в этом цирке клоуном-провидицей, а также есть два номера бального танца с Андреем - профессиональным танцором. Постоянная близость в танцах, теплые сильные руки Андрея на ее талии, а также вроде нечаянные прикосновения рук к груди,разбудили у Иры давно спавшие чувства любъви к парню, да и Андрей постоянно оказывал ей знаки внимания и был неравнодушен к ней. Они, почти, постоянно проводили все свое свободное время вместе, но в тот проклятый вечер в моем городе, где проходили цирковые выступления, Андрей побежал в магазин за покупками, пока не закрылись. Его долго не было, уже и представление началось, а его все нет и нет. И вдруг перед глазами Иры открылась картинка - Андрей лежит на заснеженной дороге, а рядом стоит легковой автомобиль и двое молодых людей склонились над его телом, а потом быстро сели в машину и уехали с места ДТП. Девушка - ясновидящая увидела все, но изменить ничего не могла.

К ней подбежал распорядитель концерта и сказал, что следующий выход ее.

- А где Андрей - быстро спросил он - за твоим номером следует танец.

- Не будет Андрея - подменяй номер.

- Ты что сдурела, кем подменять, все задействованы.
Хоть и трудно было Ире выходить на манеж, но артист иначе не может. Она веселила людей веселыми анекдотами и другими номерами, а на закуску оставляла свой коронный номер провидицы. Она отвечала на все вопросы зрителей о будущем, иногда шутливо, а если вопросы несерьезные то правду говорила, потом шла в зал поближе к зрителям и, к примеру, заметив слабенько пришитую пуговицу на рубашке говорила - через пять минут у вас пуговица отпадет и уходила. Естественно пуговица не отпадала, тогда она возвращалась обратно, дернув за пуговицу отрывала ее и отдавала владельцу. - Вот видите я же говорила, что отпадет - зрители рукоплескали и смеялись. Так было и в этот раз, но вдруг Ира заметила в пятом ряду возле прохода знакомые два лица, те из увиденной картинки.

- Вы почему его оставили на дороге умирать.

- Кого оставили - опешили те от неожиданности.

- Парня, которого сбили час назад автомобилем.

- Никого мы не сбивали, с чего вы взяли.

- Я знаю и советую сейчас же идти в милицию с чистосердечным признанием, а не здесь прятаться.
Зрители смеялись глядя на ошарашенные лица этой парочки, рукоплескали и снова смех, все думали, что это очередной розыгрыш или трюк. Так думали не только зрители, но и артисты труппы и удивлялись, как легко у Иры получаются номера, но никто и не предполагал, что Ира настоящая ясновидящая.

Этот дар у Иры появился еще с малых лет, когда она попала в дождь с грозой и молния ударила в землю прямо рядом с ней. Несколько недель Ира пролежала в коме, была даже клиническая смерть, но врачам удалось вытащить девочку из лап костлявой. Девочка не знала о своем умении, так только иногда видела отдельные картинки, но никому о них не говорила. Повзрослев, поняла каким умением обладает и даже пробовала им пользоваться, предупреждая людей о несчастьях. Так получилось, что она предупредила свою соседку, что у нее через несколько дней погибнет ребенок, а у соседки было слабое сердце и она умерла первой, а потом погиб и ребенок. Так и хоронили их вместе. После этого случая Ира прекратила свою практику и, что бы уехать из города, попросилась работать в бродячий цирк. Ее номера очень понравились администратору, (это он думал, что номера) и он с удовольствием взял Иру на работу. Вот так и оказалась Ира артистом цирка.

В период антракта водитель той машины подбежал к Ире и сказал, что он пойдет в милицию и во всем сознается, но Ира видела, что это пустые слова и никуда он не пойдет, а доказать его виновность в смерти Андрея (она знала, что Андрей умер в больнице) не могла.

Хоронили Андрея все труппой, никаких выступлений больше не было и администратор решил переезжать в другой город. В милицию, по прежнему, никто не приходил и, тогда Ирина решила мстить за своего любимого. Пересмотрела свои чемоданы, Ира нашла книгу черной магии, когда то, ради интереса, читала, но даже не пыталась пользоваться, а теперь вот пригодилась. Нашла главу о куклах вуду, но нужны были хоть какие нибудь вещи преступников. По номеру машины, который крепко засел в ее мозгу , Ира вычислила владельцев (пришлось гаишнику хорошо заплатить) и вытащила у девушки из сумочки носовой платочек. Дальше было уже дело техники. Кукла вуду была сделана и Ира одним движением сломала кукле позвоночник. В ту же минуту незнакомая девушка упала прямо на улице. Скорая помощь забрала ее в больницу, но врачи не могли понять как у лежачей на койке девушки оказалась сломана нога потом рука и только ее парень понял в чем дело. Он прибежал к Ире.

- Не трогай мою девушку, она ни в чем не виновата, виноват в аварии я сам.

- Если она тебя уговорила бросить Андрея на дороге, значит то же виновата. А теперь ты сам попробуй как это, когда у тебя забирают любимого человека, я так же страдаю.
Парень выскочил на улицу и тут же бросился под проезжающий мимо здоровенный мусоровоз.

Чувство мести было удовлетворено, но Ира не чувствовала облегчения, а наоборот страдала еще больше. Теперь и сама оказалась такая же как и они. Ира снова нашла книгу черной магии и сожгла ее. И с того времени, видимо от сильного стресса ее видения стали сильно расплывчатыми и непонятными, но это никак не мешало ей работать в цирке.

В городе моей командировки я вышел из "Газельки", а Иру больше никогда не видел, может быть когда нибудь и встретимся, если ее цирк приедет в мой город.