Мистические истории » Колдуны » Испытание во имя любви

Испытание во имя любви

Категория: Колдуны, Дата: 20-11-2016, 13:24, Просмотры: 597
Испытание во имя любви

Был уже глубокий вечер, когда моя старенькая и верная копеечка довезла меня до места "дислокации". В этом городе я переночую в гостинице и поеду дальше по селам и деревням. Цель моей поездки собрать как можно больше легенд и историй от пожилых жителей селений. Проезжая мимо какого то парка, я вдруг увидел группу молодых людей, которые быстро бежали и оглядывались, а за ними .....

ПОПУТЧИК И ЕГО РАССКАЗ


На некотором расстоянии за ними шел быстрым шагом парень среднего телосложения. Ничего себе, такое количество парней и девушек испуганно убегают от одного - успел только подумать, как парень махнул рукой, останавливая мою машину. Ничего страшного в парне я не увидел и остановился, парень вскочил в машину и произнес:

- Поехали быстрей.

- Куда, за ними - и я кивнул головой в сторону убегавших.

- Да нет, на кой они мне поехали быстрей от этого парка куда угодно.

- Мне в гостиницу.

- Ну довезите хотя бы до гостиницы.
Любопытство распирало мою грудь, что там произошло, а может и для меня что нибудь интересное.

- Почему ты все время оглядываешься и те которые удирали то же оглядывались. Что там в парке случилось такое страшное?

- Да я и сам ничего не пойму, статуи девушки все испугались.
Так слово по слову и мне, наконец удалось разговорить парня.

Я со своей девушкой живу в гражданском браке уже около двух лет и вот сегодня решил сделать ей сюрприз. В парке, где мы обычно тусуемся собрались почти все наши друзья и после песен и прочих ничего не значащих разговоров я стал на колено перед своей девушкой и хотел сделать ей официальное предложение руки и сердца и одеть на палец кольцо. Но девушка рассмеялась мне в лицо и сказала, что зачем я все испортил, нам и так было хорошо вместе, а тут ты придумал со своей женитьбой, у нас ведь свободная любовь и ничего другого я не хочу. - Не хочешь ну и не надо, значит ты будешь моей невестой - обратился я к памятнику девушки, который стоял на аллее и надел кольцо на ее оттопыренный палец раскрытой ладони. Сел на лавочку, немного успокоился и направился к выходу из парка

- Ты кольцо свое забери - вдруг услышал голос одной из тусовщиц.

- Ой, что это? - прозвучало испуганное - Андрей, меня так зовут, иди сюда и все молча уставились на статую.
Я подошел к ребятам и увидел, что кольцо с пальца статуи снять было невозможно, ее ладонь была сжата в кулак, и уж совсем неожиданно, увидели живые глаза. Дальше мы уже ничего не рассматривали, а бросились удирать из парка.

Возле гостиницы, Андрей вышел из машины, оказалось, что его дом совсем рядом и пошел домой. Рано утром я поехал собирать фольклор (не только легенды, но и старые песни) по ближайшим селам, но мысль о случившемся в парке не выходила из головы, надо бы посмотреть на эту статую. Этим вечером уже никуда не пошел, ночевал в той же гостинице, а утром пошел в парк, но никакой статуи я там не нашел, спросил у гуляющих и получил ответ: - "Да была здесь, но куда то делась, она то и простояла недолго". Короче, уехал я из этих мест и катался, примерно, полторы недели, насобирал богатый "урожай" и возвращался домой. Заехал в тот же город в ту же гостиницу, она одна здесь была недорогая.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ ПРО ......


На следующий день решил немного побродить по магазинам и купить гостинцев для своей семьи и кое чего на дорогу, но, втайне, надеялся встретить Андрея и узнать и написать продолжение рассказа.. Мои надежды оправдались. Андрея я встретил и за чашечкой чая в ресторане он продолжил свой рассказ.

Ты даже не представляешь, какое испытание во имя любви мне пришлось пережить. Тогда все убежали из парка, а кольцо так и осталось на пальце той статуи. Пришел я домой, моя девушка была уже дома. Она очень обиделась за то что я ушел из парка без нее, но ведь убежала же первая и бросила меня одного. Я и сказал ей об этом, что настоящие влюбленные друг друга в беде не бросают. Поссорились и она легла спать в другой комнате, еще и дверь закрыла на ключ, что бы я не смог войти. Этой ночью сон долго не приходил ко мне я все время думал о той статуе и как она смогла ожить. Ведь такого в жизни не бывает, что бы статуи оживали. Не заметил как и уснул, но это был не сон а какое то марево. Во сне пришла ко мне какая то девушка и мы всю ночь занимались любовью. Утром проснулся совсем разбитым и уставшим, голова болела, наверно от вчерашнего пива. Я позвал Галину, свою сожительницу. Она, правда, вышла из своей комнаты, принесла мне холодного пива, немного полегчало. Я обнял ее и попросил прощенья за вчерашнее, назвал Галю свое спасительницей и, в порыве нахлынувших чувств, рассказал ей о своих снах этой ночью. Галя опять разозлилась:

- Кобель ты отъявленный, тебе уже и снятся другие, а еще на мне хотел женится, сегодня же уйду от тебя. Сам поживи и подумай

- Но это же только сон.

- Ну да сон сегодня, а раньше. Я знаю о всех твоих похождениях.

- Но ты же сама говорила о свободной любви

- Свободная любовь это не похождения направо и налево, а полное доверие друг другу и преданность.
Ушла она от меня. Следующая ночь была похожей на первую, я ясно видел лицо моей искусительницы и оно показалось мне знакомым. Утром вспомнил - статуя, у нее такое же лицо и кольцо на пальце. Я побежал в парк, но никакой статуи там не было, я весь парк обыскал.
В последующие ночи сценарий был тот же, как я не сопротивлялся ничего поделать не мог. "Все равно ты будешь моим" - шептала девушка и все продолжалось. В одну из ночей, девушка была не такой прыткой и я, наконец, узнал ее имя - Ангелина и в эту ночь она, почти все рассказала о себе, по видимому, какие то новые чувства нахлынули на нее.

Моя мама известная колдунья, общается с миром теней и хочет меня сделать такой же как и она. Она меня никуда не отпускала, у меня нет друзей, я не ходила в школу, кино и на другие веселые мероприятия. Мало того, она пообещала меня отдать какому то своему знакомому из их мира - мира теней. А я не хочу быть тенью, мне хочется быть обыкновенной девушкой, хочется земного счастья. Каждый вечер я, при помощи краски, превращала себя в статую и стояла возле той скамейки где вы тусовались. Знал бы ты как я вам завидовала, но не могла открыться иначе мама отправила бы меня в мир теней. Я очень полюбила тебя, видела ту девушку, которая была с тобой и возненавидела ее за то, что она плохо к тебе относится. И если бы ты не одел на мой палец это кольцо все бы не менялось, но случилось то что случилось и теперь ты мой.

- Вот вернется моя девушка и тебе придется уйти, ведь я не люблю тебя.

- Не придет - заверила меня Ангелина.

- Что ты с ней сделала.

- А ничего страшного, просто она спит и будет спать долго, люди называют такое состояние летаргическим сном.
На следующий день я разыскал свою девушку, она была в больнице и действительно спала, но как ее вывести из этого состояния я не знал. Вечером Ангелина опять была у меня и я попросил ее оживить мою девушку. "Да я могу это сделать, но ты поклянись, что все время будешь со мной, ведь ты надел это кольцо на мой палец, а не на ее, а значит отдал мне обещание женится на мне" - сказала она. Мне ничего больше не оставалось как пообещать не бросать Ангелину. "Да ты и так меня не бросишь, иначе я убью вас обоих" - пригрозила она.

Следующим вечером Ангелина повела меня к своей матери, что бы представить как своего жениха, но мать сильно разозлилась на нее.

- Я давно все знаю- кричала она - но считала твои проделки обычными девичьими капризами.

- Нет, мама, все серьезно, я не хочу быть женой какой то тени.

- У нас такая судьба и такое наше призвание, когда выйдешь замуж за жениха предназначенного тебе, то сможешь появляться в земном мире не только ночью, но и днем, в противном случае мне придется отправлять тебя в мир теней и ты никогда не появишься на земле днем. Тебе нельзя выходить замуж за этого земного, да и не любит он тебя. Все, что между вами происходило было по принуждению с твоей стороны, а не по обоюдному желанию, отпусти ты его и оставь его девушку в покое.
Вот такой разговор состоялся между матерью-колдуньей и ее дочерью. А таких дальнейших событий я вовсе не ожидал, я просто приготовился к смерти.

- А ты иди домой и забудь мою дочь. Никому не рассказывай о том, что с тобой произошло. Я все узнаю и придется тебя убить, а вместе с тобой и твою девушку.
Я поклялся, что никогда никому ни о чем не расскажу.

- Иди, завтра твоя девушка приедет к тебе и вы поженитесь официально, она уже не будет против, а моя дочь больше никогда не появится в твоей жизни.

Все произошло как и говорила колдунья, моя девушка вернулась и мы подали заявление в ЗАГС. Вот только тянет меня иногда к этой Ангелине и ночи проведенные с ней не могу забыть, но я постараюсь перебороть эту тягу. Разговор закончился и тогда парень всполошился, зачем я тебе все это рассказал, ведь ее мать убьет нас. Не убьет , заверил я его. Она бы давно вас убила, но настоящую любовь убить невозможно, а ты жертвовал своей жизнью ради любимой и ее любовь к тебе искренняя. Ангелина тебя просто обманывала.

Я уехал из этого города и долго там не появлялся. Но через некоторое время пришлось опять там побывать и встретится с Андреем на улице. Навстречу мне шла красивая пара и молодой человек катил перед собой колясочку с младенцем. Это были Андрей и Галя, они счастливо улыбались о чем то разговаривая. Я не стал их останавливать и ни о чем расспрашивать, и так все было видно и понятно. Они выдержали испытание во имя любви.