Кот махон

Категория: Криптозоология, Дата: 16-09-2010, 00:00, Просмотры: 0

Мы с другом ловили рыбу на заповедном озере,попадалась одна только мелочь.И вот мой друг внезапно поймал из воды странную живность:вроде бы рыба,плавники есть,хвоста только рыбьего не было и шерсть вместо чешуи.А самое главное это глазки,зелёные с узкими чёрными зрачками.Казалось рыбка молила о пощаде:"Пусти её,может это какой то редкий вид."Друг возразил: "Э нет, домой отнесу покажу всем!!".

Рыбка была похожа на маленького кота и спустя несколько часов уже не глотала воздух ртом,и жабры превратились в маленький носик.

Мой друг полюбил это существо,он не оставлял его ни на миг,ел с ним,спал с ним.Очень скоро мы с ним поссорились так как ему показалось ,что существо боится меня.Он часами любовался на это прекрасное создание и плакал,плакал,плакал...

Он выгнал из дома жену,ушёл с работы,чтоб больше времени уделять этому обаяшке.В итоге он просто заперся в комнате ибо мир был опасен...

Через две недели соседи пожаловались на ужасную вонь из квартиры.Мой друг был мёртв,он умер от истощения,совсем забыв про себя отдавшись полностью этому животному.

Я стою в его комнате и вижу это существо.Оно смотрело на меня своими зелёными глазками и чем больше оно это делало тем больше я его любил."Бедное,бедное животное,совсем одно...оно умрёт без меня,,я не позволю..." Я потянулся чтобы взять его на руки и отнести к себе в дом,как в нос ударило ужасным трупным запахом.Друга выносили из комнаты,на секунду оправившись от дурмана который овладевал моим сознанием я взял пожарный лом которым вышибли дверь и с силой размозжил существу череп.Слезы брызнули из глаз моих:"Что я наделал". Я взял зверька на руки и гладил его,а он из кошкообразного существа обратно уменьшался пока не превратился в ту странную рыбу из озера. Это был Кот Махон питающийся людской любовью и жизненной энергией,так что не всю ту рыбу что клюёт на удочку нужно тащить до мой. Чтож, мир полон странных существ.