Мистические истории » Криптозоология » Свое озерное чудовище появилось в Англии

Свое озерное чудовище появилось в Англии

Категория: Криптозоология, Дата: 26-09-2010, 00:00, Просмотры: 0

За последние четыре года было получено семь свидетельств того, что в озере Уиндермир обитает огромное горбатое животное. В 2010 году слава нового монстра стала расти сама собой, и чудовище даже получило собственное имя - Горбатая Несси.

Год назад местный телеоператор заметил в глубине озера 20-метровый объект. Однако скептики утверждают, что это была всего лишь тень от лодки. Но недавно владелец местной гостиницы Томас Ноблетт рассказал, что лично столкнулся с чудовищем во время купания: "Сначала я почувствовал, что что-то коснулась моей ноги, будто гигантская рыба. А потом меня подкинуло вверх метровой волной. Не знаю, что это было".

Озеро Уиндермир простирается на 17 километров в длину и имеет 67 метров глубины. В настоящее время энтузиасты исследуют его с помощью гидролокаторов, прочесывая глубины озера в поисках Горбатой Несси, сообщает Daily Mail. Но пока поисковая команда ничего не обнаружила.

Тем не менее возглавляющий поиски Дин Мэйнер верит в успех: "За последний год чудовище здесь видели чаще, чем на озере Лох-Несс, так что у нас есть шансы обнаружить его". Несмотря на то, что существование Горбатой Несси не подтвердилось, озеро Уиндермир начало привлекать внимание туристов.

Источник : http://www.travel.ru/