Мамонты живы!

Категория: Криптозоология, Дата: 7-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

В Республике Саха (Якутия) научная экспедиция обнаружила странную вытоптанную поляну. Когда ученые опросили жителей того района, то услышали от них странные рассказы о том, что в пещере в горах неподалеку постоянно живет целое стадо волосатых слонов. Они дважды в неделю поднимаются на поверхность земли в ночное время суток.

Жители региона свято верят, что эта земля священна, а потому категорически отказались сопровождать ученых, но направление указали. Когда ученые добрались до пещеры, то стало понятно, что рассказы жителей Якутии — не выдумка. В пещере были обнаружены свежие следы мамонтов, которые являются прямым свидетельством того, что эти огромные животные не погибли, а просто ушли под землю. Кстати, согласно преданиям якутов, мамонты всегда считались подземными животными.

Ученые сразу вспомнили о том, как несколько лет назад был найден труп мамонтенка, который якобы замерз много тысячелетий назад. И вот сейчас у ученых появились все основания для того, чтобы говорить о том, что древние животные существуют и по сей день!

Ученые не смогли зайти в пещеру дальше чем на 7,8 км: она стала уходить вниз, а температура становилась все ниже. Повсюду были каловые массы каких-то крупных животных. Судя по эху, размеры у пещеры просто колоссальные. Так что теперь остается только организовать полноценную экспедицию и дойти до того места, где живут мамонты.