Мистические истории » Криптозоология » Аргентинский монстр

Аргентинский монстр

Категория: Криптозоология, Дата: 27-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Человек, приславший фотографию в местную газету, сам сомневался в существовании мифического чудовища. Фотография была сделана на озере Маскарди в Аргентине.

Автор рассказывает, что, когда нечто вынырнуло из воды, он принял это за речную выдру. Но, когда существо скрылось и вынырнуло снова, очевидец понял, что это явно нечто, на выдр совершенно не похожее. Он пишет, что очень испугался в тот момент, ибо существо не напоминало ни одно из виденных им когда-либо животных.

Изучая фотографию, скептики немедленно заявили, что это всего-навсего ствол дерева, плавающий в воде, которому были пририсованы в графическом редакторе Photoshop глаза и зубы. Однако оказалось, что это давняя история, восходящая к 1910 году. Тогда очевидец Джордж Гаррет утверждал, что видел примерно в 400 метрах от себя в озере существо около 5-7 метров в длину, которое как минимум на 2 метра высунулось из воды. Много раз монстра видели и фотографировали в другом аргентинском озере под названием Nahuel Huapi (отсюда, собственно, и идет народное название чудовища – Nahuelito).

Если бы человек хотел предоставить подделку, то ему логичнее утверждать, что он сделал фото как раз на том озере, где и ранее видели существо.

К слову, еще в 1897 году доктор Онелли, директор зоопарка Буэнос-Айреса, получал информацию о странном существе, которое жило в некоем озере в Патагонии, и организовывал экспедицию для его поиска. Но он не дал положительных результатов.

Позже, в 1960 году, поступали сообщения от аргентинских рыбаков, которые сталкивались в озере Nahuel с неопознанным подводным объектом, очень напоминавшим гигантскую змею. Эти столкновения продолжались в течении 18 дней. Животное так и не смогли идентифицировать.

Одна из популярных гипотез о чудовище озера гласит, что Nahuelito является оставшейся в живых со времени динозавров доисторической рептилией, вероятно, плезиозавром.