Мистические истории » Криптозоология » Тайна гигантского червя

Тайна гигантского червя

Категория: Криптозоология, Дата: 22-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Недавно исландский оператор-любитель Хьёртур Кьерульф во время прогулки по берегу речки Йокульса-и-Фьётсдал заметил в воде весьма странное существо, которое поспешил запечатлеть на видео. Несмотря на заверения Кьерульфа в подлинности сюжета, серьезные исследователи намерены провести ряд экспертиз предоставленного им видеоматериала, чтобы исключить возможность подделки. И только после этого они дадут оценку увиденному.

На кадрах ролика, мгновенно облетевшего весь интернет, а также показанного по телевидению, отчетливо виден темный движущийся объект, напоминающий змею. Сам автор уверен, что в его объектив попал исландский собрат знаменитого лох-несского чудовища — так называемый червь озера Лагарфльоут, первые упоминания о котором встречаются в летописях 14 века.

Согласно молве, этот «червь» достигает почти ста метров в длину, у него множество горбов и он иногда выходит на сушу. Некоторые из местных жителей видели его лежащим на земле, другие — ползающим по деревьям. Причем, судя по всему, монстр способен преодолевать большие расстояния — очевидцы утверждают, что замечали его в 30 километрах от озера. Считается, что встреча с Лагарфльоутским червем — очень плохой знак.

Существует странная легенда, объясняющая, как появился монстр. Согласно ей, давным-давно на берегу озера жила девушка и у нее было золотое кольцо. Чтобы увеличить его, хозяйка положила в украшение червячка и ушла. Когда же она вернулась, то увидела, что червь вырос до невиданных размеров, и кольцо осталось на нем. В ужасе девушка столкнула гадину в воду. Там чудовище продолжало расти и в конце концов стало огромным драконом.