Мистические истории » Криптозоология » Черноморские русалки

Черноморские русалки

Категория: Криптозоология, Дата: 23-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

"Я с юности увлекался подводной охотой на Черном море. Каждый год летом ну хоть на пару недель приезжал в Гурзуф или Анапу и добывал ската, черноморскую акулу или крупного зубана. Но однажды произошел случай, после которого я покончил со своей страстью.

Произошло это в Анапе. Опустился я всего метров на 7-8 и затаился в ожидании добычи, поглядываю на часы. И вдруг – оцепенел, даже дышать перестал. Из зеленоватой глубины прямо на меня плывут огромные рыбины. Не дельфины – это я понял сразу. Те – черные, а эти – совершенно белые и – с человеческими лицами без масок, без аквалангов, но с крупными рыбьими хвостами. Русалки? Та, что плыла впереди трех других, увидела меня, остановилась, уставилась огромными выпуклыми глазами, если и человеческими, то – в плохо различимых очках. К ней подплыли остальные. Первая махнула… рукой! Нет, не плавником, а именно рукой, хоть и с перепонками между пальцами, в мою сторону, и теперь все стали меня разглядывать, не подплывая ближе 3 метров. И вдруг они, как по команде, быстро поплыли в открытое море, шевеля только могучими хвостами. Когда они скрылись, я как пробка вылетел из воды, сел в моторку и помчался к берегу. Теперь уже навсегда.

Спрашивать местных или специалистов о том, что бы это могло быть, не стал: сам отлично понимаю, что здравого объяснения этим "рыбам", конечно же, нет. Но когда прочитал статью о сиренах – решил вам написать. Наверное, они действительно существуют.