Занзибар

Категория: Криптозоология, Дата: 4-11-2010, 00:00, Просмотры: 0

Занзибар – это остров в Индийском океане у восточного побережья Африки, входящий в состав Объединенной Республики Танзания. Недалеко от него расположен сравнительно небольшой коралловый остров Пемба, тоже являющийся частью Республики Танзания. Именно в этих местах обретается некое человекообразное существо с громадными крыльями, как у летучей мыши, повергающее в ужас тех, комудсведется увидеть это воистину сказочное чудовище!

Первые свидетельства

Местные жители называют это чудище попобавой (в буквальном переводе – «крылатый монстр»), а некоторые люди с особо развитым воображением даже считают его духом или демоном. Более того, они приписывают монстру способность видоизменять свою наружность, чем и объясняются разночтения в его описаниях.

Одни очевидцы рассказывают о нем, как об «одноглазом карлике с маленькими ушами, большими крыльями с перепонками и длинными когтями», другие – как о существе, способном превращаться в невидимку!

Хотя первые слухи о попобаве поползли по Занзибару еще в 1970-х годах (на острове Пемба они появились еще раньше), случаи встреч людей с монстром участились до максимума в 1995 году Изучив подробности этих событий, местный этнограф Дэвид Паркин засвидетельствовал, что попобава «забирается на крыши домов и проникает в квартиры, вынуждая жителей в панике покидать свои жилища». Более того, многие люди, наслушавшиеся пугающих историй, стали ночевать на улице. Появились сообщения и об обращении пострадавших от монстра в больницы. Зафиксирован один случай «выступления» в роли попобавы психически больного человека. Разъяренная толпа буквально линчевала беднягу, но слухи о нападениях чудовища на людей на этом не прекратились.