Мистические истории » Криптозоология » Лох-Несская легенда

Лох-Несская легенда

Категория: Криптозоология, Дата: 2-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

Вечером я отправился на тот самый холм, прихватив с собой фотоаппарат. Конечно, как и другой ученый, я хотел запечатлеть то, зачем я пришел. Хотя бы просто запечатлеть…

Но до того сладостного момента, когда мне посчастливилось что-то увидеть, прошло много времени. Я сидел на траве и молча смотрел вдаль. Тихая и спокойная гладь озера успокаивала. Вокруг тишина… И только в доме, недалеко от которого я находился, была жизнь.

Через полчаса стало уж совсем темно, но озеро все равно оставалось отчетливо видно. Будто со дна что-то освещало поверхность воды. Для меня это было весьма кстати. Я пробно сделал пару снимков и улыбнулся. Озеро было прекрасно видно. Не так, конечно, как в реальности. Но тоже очень неплохо.

До полуночи осталось 10 минут. Я сидел, как ни иголках, слегка нервничал. Но старался успокоить себя словами, что я только сфотографирую и ничего страшного не произойдет.

Вдруг существо не такое страшное, как говорили некоторые жители? Вдруг оно дружелюбное? В любом случае, если я захочу подойти поближе, нужно быть осторожным.

Время уже подходило к заветной точке 00:00. Я стал внимательно осматривать озеро, вдруг что-то появится, держа наготове фотоаппарат.

Смотрел я весьма долго. Как мне оказалось, не менее получаса. Но я продолжал, не отрываясь, смотреть, чтобы не проморгать ничего интересного. Так продолжалось недолго. Я взглянул на часы. 00:45. Где же оно?

Чувство разочарования меня тревожило. Не у всех получается сразу запечатлеть что-то интересное. Но я надеялся, сильно надеялся, а потому не прекращал наблюдать. Прошло еще 15 минут, потом еще 15. И вот время уже час ночи. Ни на что особо уже не надеясь, я твердо решил, что в два ночи пойду домой. Нечего просто так сидеть и глазеть на озеро.

01:30, 01:45. Ну, пожалуйста, хоть что-нибудь…

Позади послышался шум. Я обернулся и стал слушать. Это было в доме… Но меня это не интересовало, и я снова уставился на озеро.

И тут я увидел что-то. Сначала голова, затем шея. И оно плыло весьма быстро…

- Что вы тут делаете? – послышался голос позади. Я, не отрываясь от фотоаппарата, ответил.

- Подождите секундочку.

- Фотографируете местную достопримечательность? – через улыбку сказал мужской голос.

- Да, всегда мечтал увидеть. Если, конечно, фотографировать – это не преступление.

- Нет, что Вы! Многие приходят. Правда, часто шумят тут, – рассказал мужчина.

Я повернулся и посмотрел. Большой «дяденька» лет 43-45, с чуть проявлявшимся пузом, смотрел на озеро и говорил мне.

- Давно оно не появлялось. Оно боится…

- В смысле? – не понял я.

- Охотников. Вечно караулят и пытаются выловить чудище. Только вот не получится. Оно чует опасность.

- Но зачем ловить его? Какая в этом выгода? – я повернулся и снова стал фотографировать. И тут я увидел еще что-то. Мужчина что-то говорил мне, но я не слушал. Я увеличивал объектив. Это была лодка с 3 людьми.

- Смотрите! – показал пальцем на лодку я.

- О, Боже! – воскликнул мужчина, - Бегом вниз, у меня моторная внизу, догоним и остановим их!

Я, не раздумывая, сложил фотоаппарат в сумку, и мы вместе побежали вниз.

Приключение, длиною в ночь, началось…

Лох-Несская легенда

Лох-Несская легенда

PS: все фотоматериалы для рассказа найдены через google - картинки.