Прыгун. Часть 1

Категория: Криптозоология, Дата: 27-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

"Прыгун - лемуроподобное существо, передвигается огромными скачками, от 3 (в замкнутом пространстве) до 15 метров (на улице,пустыре и т.д.). Питание: по сообщениям диггеров, питается страхом и яркими эмоциями. Рот имеется в наличии, но для питания не служит, опять же по их сообщениям. Наиболее заметная и пугающая часть Прыгуна - его глаза. Подобные выпуклой с обоих сторон линзе, они не поворачиваются, как глаза у человека - Прыгуну приходится поворачивать всю голову. Также он умеет издавать множество звуков - плач, пыхтение, угуканье, крик и другие. В редких случаях замечена имитация неразборчивого разговора двух мужчин. Для привлечения внимания Прыгун чаще использует плач маленького ребёнка, не оставляющий равнодушным никого. Во время бега обычно громко и грубо пыхтит, преследуя кого-либо, таким образом ещё больше пугая жертву. При опасности использует либо невыносимый плач, либо жалобный крик. Передвижение: конечности очень тонкие, по 6 пальцев на лапу. Передвигается скачками, подобно тушкану. Может передвигаться даже по абсолютно гладкой отвесной поверхности огромными скачками (стекло, металл). Предположительно, Прыгун прикрепляется, прислоняя ладонь к поверхности, затем отводя её середину, создавая тем самым более низкое давление, достаточное,чтобы удержать 20-30-килограммовое существо. В настоящее время замечены частые их появления в городской черте. Вскрытие и подробные изучения не проводились, т.к. существо неизвестным образом провоцировало негативное обращение к себе (избиение, выжигание глаз Прыгуну), после чего ускользало. Жалобы на головную боль после такого воздействия Прыгуна присутствуют у всех диггеров, принимавших участие в попытке поимки существа. Предположительные места обитания: заброшенные катакомбы, подземные ходы, линии метро, трубы ливневой канализации. Размножение: неизвестно, половых признаков не обнаружено. Предположительно, подобно ящерицам, змеям и другим рептилоидам, откладывают яйца.

У некоторых особей отсутствует хвост, при этом следов травмы не обнаружено. Хвост принят диггерами за половое различие".

("Описание подземных аномалий и существ", Сухаев А., с.109-110, Самиздат, 2008)

Как вы уже поняли, речь пойдёт об одном из самых загадочных существ подземки. Лично я с ним сталкивался 3 раза.

Встреча #1

Помню, это был год 2007, кажется, как раз в день моего выпуска с 9 класса. Было тепло - это я точно помню. Лёг спать, замотался, на эмоциях весь день - в аттестате трояки - учителя, как и директор, меня не любили. Кроме учителя трудов и преподавательницы по русскому, там у меня 4 и 5 соответственно. Но это не главное. Засыпаю, как убитый. Вдруг просыпаюсь в холодном поту от кошмара. Я не помню, какой, сны вообще очень трудно запомнить. Подушка просто мокрая, хоть выжимай. Лежу, пялюсь в потолок, отхожу от кошмара, страх потихоньку отпускает сердце. Тут что-то как долбанёт в окно, будто голубь. Но звук помощнее был, стекло чуть не разбилось. Я аж с кровати упал от неожиданности. Поднимаюсь - через окно на меня смотрят два огромных глаза, как небольшие чашки, сантиметров по 15 в диаметре. И так страшно... Нет, не что на тебя 2 глаза через окно 6 этажа взглядом сверлят - это один страх. А это какой-то другой... иррациональный, что ли. Как страх темноты, только сильнее и необъяснимый. Просто тёмный силуэт посреди окна, да эти глазищи смотрят... Не помню, как я около окна оказался - лбом к стеклу прижался, между мной и этим существом - пара стёкол всего лишь. От страха мелкая противная дрожь, пот каплями по стеклу катится. В голове мысль "надо эту фигню отогнать, а то так и сдохнуть от страха недолго". Как шлёпну по стеклу ладонью! Даже неожиданно для себя это сделал. Не знаю, что там с ним было, но у меня в голове этот шлепок, как удар колокола прозвучал, я за голову схватился и упал на колени. Встать смог только минут через 20, когда в голове перестало звенеть. За окном никого не было...

Встреча #2.

Примерно спустя год, я уже в другой школе (и слава богу). Снег уже был, месяц не помню, то ли ноябрь, то ли декабрь. Иду со школы, по дороге зашёл батон купить. Выхожу из магазина, путь мимо 16-этажки кирпичной, по небольшому пустырю, дальше детский сад, следующий за ним - мой дом. Идти вообще недалеко. Иду по "аллейке" сбоку пустыря, вдруг сзади слышу "уууууууу", причём голосок, как у ребёнка, тоненький, даже смешной немного. Оборачиваюсь - никого, поднимаю голову - висит на ветке одного из тополей то же существо, что и год назад, висит вниз головой и подвывает, глядя на меня. Страха особого не было. Просто подпрыгнул и хлопнул в ладоши. Тут сзади меня рычание раздалось, я оборачиваюсь - собака здоровенная, дворняга вроде. Еле успеваю отпрыгнуть в сторону, она прыгает мимо меня в нескольких сантиметрах, приземляется, разворачивается, я сразу же бью ей, как учили в школе на ОБЖ - в область носа ногой. Видимо, попадаю, потому что она визжит и бросается через "аллейку" в сторону детсада. Я верчу головой в поисках того существа, замечаю, как оно огромными прыжками взбирается по отвесной стене! Потом прыгнуло на пожарные пролёты в районе этажа 14 и исчезло. Домой я добрался немного в странном состоянии полного спокойствия..

Про третью встречу расскажу очень скоро, как я спускался в подземку с диггерами. Кстати, выдержка из книги моего друга, диггера Антона Сухаева. Потому и привёл в начале, по прыгунам информации почти нет.