Чупакабра

Категория: Криптозоология, Дата: 17-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Утром 1 августа 21-летняя Вероника Сугак вышла на автобусную остановку в селе Березовка Новоушицкого района Хмельницкой области. Приехала к подруге из райцентра. Возвращалась домой. Автобус отправился в деревню и забрал всех пассажиров. На Новую Ушицу должен был ехать минут через 10. Вероника стояла сама.

- Я выдоила корову и вышла на улицу, - рассказывает Любовь Кушнир, 46 лет. - Смотрю - бежит какая-то тварь. На ногах высоких. Худое, серого цвета. Издалека похоже на волка. Когда слышу, кто-то кричит. Выбегаю, а оно девушку рвет.

Любовь Кушнир держала палку, которой выгоняла корову. Бросилась на помощь.

- Я его бью, а оно не рычит, не скулит. У девушки вырвало кусок ноги и съело. Прыгнуло на нее. Та хотела закрыться рукой. Так тварь откусила два пальца. И тоже съела. Потом встает на задние лапы - оно метра 2 высотой - и кусает ее в лицо. Откусило губу, а с головы сорвало скальп.

Любовь Кушнир побежала домой за мужем. Тот примчался с охотничьим ружьем.

- Выстрелил и оно побежало в подсолнухи, - рассказывает Александр Кушнир, (47 лет). - А на поле паслось стадо. Там укусил нескольких коров. Слышу, пастухи кричат, что оно бежит на меня. Я его тогда из двух стволов. Потом еще и еще. Меня так трясло. Оно, может, уже и мертвое было, а я подошел и - контрольный выстрел в голову. Сколько живу и охочусь, такого не видел. Волк - не волк, собака - не собака. Клыки больше 3 сантиметров. У собаки их несколько, а тут целая пасть. Пошел в магазин, взял бутылку водки, и залпом выпил.

Люди вызвали скорую помощь.

- Что тут делалось, - продолжает Любовь Кушнир. - На асфальте куски мяса. "Скорая" приехала, а у них и того нет, и того нет. "Дай простыни, дай хозяйское мыло, сделай мыльный раствор".

Веронику отвезли в райбольницу.

- Ее сразу на операционный стол, - рассказывает заведующий хирургическим отделением Николай Томчук. - Я разное видел. Но такого ... Это было болото с кровью. Скальп снят, лицо покусано, на правой руке откушены средний палец и мизинец. Туловище покусано. Ноги - тоже. Травматический шок, большая кровопотеря. Оперировали ее два часа, и сразу в область. Состояние было тяжелое.

Перед нападением на Веронику Сугак неизвестное животное напало на двух женщин в деревне.

- Я рано выхожу на двор, а из сарая выбегает корова, а за ней оно, - вспоминает Елена Волоховская, 61 год. - Оно меня укусило за ногу, когда я упала. Испугалась. Возле сарая схватила вилы. А оно, как ни в чем не бывало, побежало дальше.

- Выгнала корову, взяла решето, перетрушиваю кукурузу, - рассказывает Галина Семенчук, которую тоже укусила неизвестное существо. - Подбежал ко мне и тварь и хвать за ногу. А мне нечем отбиваться. В дом не убежишь, как раз закрыла. Я давай в него бросать вилами. Оно побежало к ним. Тем я и спаслась. Это не собака. Нет.

В то утро существо напало и на охранника, который стережет сельхозтехнику.

- Там лошадь привязанная, - говорит Валентин Дикал, 25 лет. - Вижу, бросается на коня. Я туда, а оно разворачивается и бежит на меня. Мы с напарником скрылись в будке. Оно бросилось на нашего пса. Мы похватали какие-то железяки и давай бросать. Оно убежало.

За день существо напала на трех женщин, покусала четырех коров, лошадь, в поле загрызла собаку, в селе еще нескольких собак укусила.

В Березовку приехали ветеринары. Отрубили чудовищу голову и отправили на экспертизу в ветлабораторию. Тело сожгли. Специалисты не могут ответить, что это за животное.

- У него обнаружили бешенство, - говорит завотделом по борьбе с бешенством Хмельницкой областной государственной лаборатории ветеринарной медицины Александр Солонин, 33 года. В их учреждение привезли голову. - Такого животного я еще не видел.

Люди называют ее чупакабра.

Село Березовка Новоушицкого района расположено около реки Днестр. До райцентра 30 км. В селе живут более 500 человек. В школу ходит 54 ученика, в детсад водят больше 20 детей.

Местные боятся выходить на улицу. Детей без взрослых не выпускают даже днем.

- У меня дочке 3 года, - говорит Валентина Заремская, 24 года. - Раньше спокойно отпускали в магазин. А теперь я сама боюсь выйти в село.

Взрослые поодиночке не ходят. Вооружаются вилами, палками.

- Я в магазин иду с ружьем, - говорит Александр Кушнир. - Оно всегда наготове в крыльце под кроватью. Жена встает ночью в туалет, выхожу с ней на улицу. А внуку Димке 6 лет. Он без взрослых на улицу не выходит.

Врачи провели в селе прививки против бешенства. В больницу положили трех покусанных и четырех, у кого был контакт с бешеным животным.

Вероника Сугак - в областном отделении термических поражений и пластической хирургии.

- Травма тяжелая, - говорит завотделением Александр Гринчук. - Поражений много. Нужна пластика. Пробудет в больнице до трех месяцев.

Вероника при нападении и после того была в сознании. Рассказывать о том, что с ней случилось, отказывается даже родным.

Жители Березовки боятся, что существо было не одно.

- Оно Лену укусило, потом меня, потом - коров, лошадей, собак погрызло. И это за пару минут, обегало разные уголки деревни. Одно животное так быстро не смогло бы. Может, их целый выводок, - предполагает Галина Семенчук.

Чупакабра