Птеродактиль Ропен

Категория: Криптозоология, Дата: 23-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

Во время Второй мировой войны, когда авиация стала одним из важнейших средств ведения боя, появились первые свидетельства о странном существе, периодически появлявшемся в небе над азиатским регионом. В последствие, оно получило известное имя Ропен.

Впервые это странное создание наблюдал американский пилот Дуэйн Ходкинсон. Совершая полёт из Австралии в Папуа Новую Гвинею, лётчик неожиданно увидал в окно своего гидросамолёта огромных размеров, как ему показалось, птицу. Длина её тела была примерно пять метров, а размах крыльев - не менее десяти. Приглядевшись, Ходкинсон понял, что существо не имеет к пернатым никакого отношения. Кожа его была как у пресмыкающегося, вдоль спины был состоявший из вертикальных пластинок гребень, а голова напоминала морду крокодила.

Однако экспедиции по изучению крылатого феномена, организованные в разное время, не увенчались успехами. Будто бы Птерозавр, узнав о том, что его ищут, тут же прятался в ведомое только ему тайное укрытие.

Очевидцами появления птеродактиля чаще всего становились местные жители Папуа Новой Гвинеи.

Они рассказывали, что гигантский крылатый ящер, Ропен, или Дювас, как они его называли, появляется в основном в тёмное время суток. По их словам, птеродактиль светится в темноте странным сиянием. А ещё, согласно местным верованиям, это зловредное существо по ночам раскапывало могилы и похищала останки захороненных в них людей, скармливая их своим детёнышам.

Чаще всего Ропэна видели в районе вулканического острова Умбой. Поскольку множество очевидцев утверждает, что тело динозавра светится в темноте, версия о том, что это могло быть другое крупное животное, к примеру, крупный представитель летучих «лисиц» или «собак», не выдерживает никакой критики. О случаях нападения Ропэна на людей ничего не известно.