Мистические истории » Криптозоология » Исси – монстр из японского озера

Исси – монстр из японского озера

Категория: Криптозоология, Дата: 3-12-2010, 00:00, Просмотры: 0

Согласно японской мифологии, связанной с озером, Исси была когда-то белой кобылой, жившей вместе с маленьким жеребенком на берегу озера. Однажды нерадивый самурай похитил жеребенка, а отчаявшаяся Исси прыгнула в воду и превратилась в зверя, напоминающего ящерицу. До сих пор она выходит на берег в поисках своего жеребенка.

Если очевидцы так твердо уверенны в существовании Исси, то почему бы этому чудовищу не существовать? Да к тому же это все смахивает на историю Несси из Лох-Несса. По словам очевидцев, Исси похожа на ископаемого зауропода, тело её змееподобно, длинна – около 30 футов.

Хотя множество людей утверждали, что видели собственными глазами загадочное существо, никаких реальных конкретных доказательств до сих пор не представлено. Самое достоверное из доказательств – наблюдение местного жителя Ютаки Каваджи и 20 членов его семьи. Исси показалась из воды во время семейной вечеринки в 1978 году, и люди утверждали, что видели ярко выраженные неровности на поверхности озера, а так же возвышающееся над озером на 2 фута нечто. Ютака заинтересовался существом, поэтому некоторое время гонялся за ним на моторной лодке.

Еще одно интересное доказательство – фотографии, сделанные Тосиаки Мацухарой, на которых видно искусственные неровности озера в виде спиральных хребтов. Ему удалось сфотографировать существо, потому что он заметил небольшие вихри на воде аккурат перед его появлением.

В 1991 году было снято видео, запечатлевшее 30-метровое существо, плывшее в озере.

Верить в то, что в озере Икеда что-то есть стоит, но во что именно – другой вопрос. Может это просто угорь-переросток, гигантская змея. Но пока это “нечто” не поймано, оно остается чудовищем…

Источник: http://mysticalworld.ru/issi-monstr-iz-yaponskogo-ozera/