Легенда о лешем

Категория: Лагерные байки, Дата: 3-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Ездил на отдых в палаточный лагерь, рассказал мужик, который жил рядом в деревне. Не знаю, бред или нет - вам решать...

Ну в общем, дело было так, мы с ребятами пошли в деревню взять чего-нибудь поесть, да и попить, ну сами понимаете чего. Взяв в деревенском магазине все, что было нам нужно, мы решили посидеть недалеко от магазина, на опушке, так сказать, тайги. Когда мы направлялись к лесу, нас окликнул мужик, он на вид был совсем не алкаш, когда он подошел, то сразу сказал:

- Вы, ребята, не ходите туда, если уйдете, то не вернетесь.

- Почему?

- Там злой леший обитает, это его тайга, месяц назад грибники да охотник пропали, а потом их нашли на берегу речки мертвыми, и лица у них были такие, что как будто их кто-то или что-то очень сильно напугали, а патологоанатом сказал, что сердца у них просто разорвались в груди. Рассказывал он все так убедительно, я в какой-то момент заметил бабушку и увидел, что она услышала рассказ, перекрестилась и сказала: "Господи спаси". Мы даже не смеялись, мы всё съели и выпили по дороге к лагерю. По дороге я вспомнил, что речка, которую мужик упоминал, как раз была той речкой, у которой мы и расположили лагерь. Стало как-то жутковато.

Ночью, когда я вышел из палатки по-маленькому, то краем глаза увидел на противоположном берегу черный силуэт и ощутил на себе взгляд. Потом я ничего не помню, я проснулся утром от того, что нас разбудил Лёша, наш старший. Выйдя из палатки, я увидел полицию на нашем и на соседнем берегу, они всех расспрашивали о чем-то. Я был в недоумении и решил спросить у друга:

- Толя, а что они хотят, чего спрашивают?

- Да на том берегу труп мужика нашли.

- А что за мужик?

- Да фиг его знает, говорят, лесник местный.

И тут я вспомнил, что было ночью. Стало жутко, но об это я ничего не сказал, а то подумали бы, что я сумасшедший.