Черный вожатый

Категория: Лагерные байки, Дата: 10-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Летом 2010 года я ездила в детский лагерь "Академия лидерства". В день, когда мы ходили в поход с ночевкой, все дети (с моего отряда) и двое вожатых сидели около костра и рассказывали страшилки. Последним был старший вожатый, который рассказал страшилку о "Черном вожатом".

Сама страшилка.

"Как-то раз приехали в лагерь "Академию лидерства" студенты работать. И были среди них парень и девушка, которые любили друг друга. В конце смены парень собирался сделать девушке предложение. Работать было тяжело, потому что в отряде парня оказались очень злые и испорченные мальчишки, целая палата. Они мучили собак, убивали лягушек и совершенно не подчинялись вожатому. Его это очень огорчало, и с каждой их выходкой его строевка становилась все темнее, постепенно превращаясь из зеленой в черную. На последней дискотеке парень решил сделать девушке предложение во время последнего медленного танца и взял с собой коробочку с кольцом, которое собирался ей подарить. Он предложил ей выйти за него замуж и открыл коробочку. Она очень растрогалась, взяла коробочку, но кольцо не надела, сказав, что ей нужно время подумать. Он, почти счастливый, пошел спать.

Утром он проснулся в замечательном настроении, повернулся к тумбочке, чтобы взять часы, и... на тумбочке лежала отрубленная рука с кольцом на безымянном пальце. Она прижимала собой записку, на которой корявым детским почерком было написано "Я согласна". В этот момент строевка несчастного вожатого окончательно почернела. Он никому ничего не ответил на вопросы, где его девушка, он отвечал, что она приболела и отлеживается в домике, а днем устроил игру по палатам, и подстроил, чтобы ее выиграли именно эти злобные мальчишки. Победителям игры полагался ночной костер с вожатым.

Ночью он разбудил их, приказал одеться, и повел на костер в глубь леса. Он разжег большой костер, посадил их вокруг и рассказывал истории, пока последний из них не заснул. Тогда он вытащил большой нож и перерезал им, спящим, глотки, одному за другим. А потом покидал тела в большой костер и сжег. Потушил костер и ушел в лес. И больше его никто не видел".

Дело в том, что за домиками в лагере действительно находился лес, хотя он и находился за сеткой. После этой истории нам было страшно. Мы же были ещё детьми и воспринимали всё всерьёз. Ну, так вот я и моя подруга Маша ночью пошли в туалет. А так как туалет был на улице, нам надо было проходить мимо леса. Ну, мы идем, смеемся, и тут из леса выбегает черный вожатый, он был в черной толстовке, закрывающей лицо. Больше я ничего не помню.

Проснулась я в медицинском пункте. Машу забрали в больницу, у неё был шок. Оказалось, пацан с нашего отряда решил подшутить над нами. С Машей мы живём в одном городе, она теперь всё время заикается. После этого ни она, ни я в лагеря не ездили.

PS: думайте, прежде чем шутить.