Мистические истории » Легенды » Детский Дом Гор

Детский Дом Гор

Категория: Легенды, Дата: 15-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Детский Дом Гор

Детский Дом Гор - это страшная городская легенда о группе детей, сгоревших в огне. Это место, как говорят, одно из самых призрачных в штате Огайо.

Детский Дом Гор

Легенда о Детском Доме Гор начинается с супружеской пары Иоганна и Катарины Спрангер, которые жили в штате Индиана. После смерти их маленьких сына и дочери, которые умерли при загадочных обстоятельствах, мистер и миссис Спрангер решили открыть детский дом.

Они назвали свой детский дом “Свет Надежды”. К сожалению, он сгорел в 1899 году, и в нём заживо сгорели три девочки сироты.

Пережив эту трагедию, Спрангеры переехали в Вермиллион, штат Огайо, где они открыли новый детский дом, в 1903 году. Этот детский дом назывался “Приют Гор”, и, в конце концов, под опекой супругов оказалось более 100 мальчиков и девочек.

Детский Дом Гор

Но не все было так хорошо с этим детским домом. Слухи о страданиях там детей стали очень быстро распространяться в той местности. Дети рассказывали ужасные истории о наказаниях, и использовании рабского труда в детском доме.

Миссис Спрангер готовила варево из голов и внутренностей коров и заставляла детей есть это, или голодать. Мистер Спрангер избивал бедных детей кожаным ремнём до тех пор, пока их тела не покрывали кровавые рубцы и синяки. Он также сдавал детей местным фермерам, как рабов, для работ на ферме.

Мальчикам и девочкам позволялось мыться лишь раз в две недели, и всем им приходилось пользоваться одной ванной и грязной водой. В детских комнатах было полно крыс, которые залазили в детские кровати и кусали детей, когда те спали.

Вскоре, устав от всего этого ужаса, дети стали пытаться сбежать из Детского Дома Гор. Некоторым удалось бежать, они вдоль реки спускались в городок Вермиллион, и там находили приют у некоторых добрых людей Вермиллиона.

Одной холодной ночью, в декабре 1923 года, детский дом загорелся. Никто не знает, как начался пожар. Некоторые люди говорят, что один из сирот случайно опрокинул керосиновую лампу. Другие говорят, что мистер Спрангер разжёг пожар, потому что он ненавидел детей и хотел получить деньги по страховке.

В ту ночь Детский Дом Гор сгорел дотла, со всеми детьми внутри. Огонь охватил старое здание, перекидываясь от одной комнаты к другой. Дети отчаянно пытались выбраться, но все проходы были объяты пламенем.

Детский Дом Гор

Пронзительные вопли и крики детей, оказавшихся внутри пылающего здания, привели в ужас тех, кто наблюдал за пожаром. Смертельный огонь продолжал гореть, пока крики, наконец, не стихли, и от детского дома остались лишь горящие обломки. Пожар унес жизни более 100 детей сирот.

С тех пор, люди часто видели странные явления и призрачные фигуры, появляющиеся в том месте, где раньше стоял детский дом. Говорят, что если прийти туда поздно ночью, то можно услышать крики детей и их мольбы о помощи. Воздух по-прежнему заполнен запахом горелого мяса сгоревших в пожаре детей.

Несмотря на то, что на этом месте сейчас лишь открытая поляна, многие люди слышали там звуки открывающихся и закрывающихся дверей, а также скрип деревянных половиц. Рядом с этим местом также сохранились старые качели, сделанные из резиновой шины. Иногда там видят призрак мальчика, который молча качается на них, туда-сюда.