Мистические истории » Легенды » Легенда о Лорелее

Легенда о Лорелее

Категория: Легенды, Дата: 7-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Скала Лорелеи расположена на одном из берегов Рейна. Названа она в честь девушки ,которую часто можно было увидеть сидящей там.

Звали её Лорелея. Волосы её были светлые. Она доставала золотой гребешок, начинала причёсывать свои светлые волосы и начинала петь. Песня её была чудесна настолько, что моряки, проплывавшие по Рейну, забывали обо всём. Они слушали песню и любовались Лорелеей. Но они напрочь забывали о том, что берега у Рейна скалистые. И погибали в водах Рейна, разбиваясь о скалы.

Недалеко от этого места жил граф со своим сыном. Однажды решил его сын отправиться в путешествие по Рейну на лодке. Его отец препятствовал этому, но сын не захотел слушать отца.

Плыл он на своей лодке по Рейну и заметил на одной из скал Лорелею. Она тоже его заметила и помахала ему рукой. Она начала петь свою песню. Сын графа начал её слушать, но напрочь забыл о скалистых берегах. Он и его лодка разбились о скалы. Они навсегда пропали в водах Рейна.

Граф узнал о том, что его сын погиб. Так же он узнал, что Лорелея виновна в смерти его сына. Он собрал народ и отправился к Лорелее. Она сидела на той же скале, когда к ней пришёл граф с людьми. Он сказал ей, что они будут судить её по закону и что с этого дня её свобода кончилась. Лорелея истерично засмеялась и закричала: "Отец Рейн, спаси своё дитя!" Небо резко заволокли тучи. Воды Рейна забурлили, и из Рейна поднялись две огромные волны. Они обрушились на Лорелею и смыли её в реку.