Мистические истории » Легенды » Распутин. Таинственная сила духа.

Распутин. Таинственная сила духа.

Категория: Легенды, Дата: 21-10-2010, 00:00, Просмотры: 0

Очевидцы отмечают поразительную силу духа, которая была на старце. Его прекрасные, удивительно голубые глаза очень напоминали глаза Иоанна Кронштадтского. В них не решались смотреть, особенно лжецы, аферисты и лукавые люди, которых Григорий своим праведным глазом видел, как на ладони.

Простое описание сеанса исцеления, проведенного старцем для своего будущего убийцы Юсупова, показывает, что сила, которой пользовался блаженный Григорий, была дана ему от Бога свыше.

Больной, издерганный князь ложится, старец творит над ним молитву... Демон, укреплявший развращенного князя, отступает, и тот в немощи распростерт на ложе, хотя при этом ум его совершенно ясен, и воля сохраняется..

Князь видит свет, исходящий из очей "злого гения России", пугающий это насквозь больное, душевно травмированное существо (князь любил, обрядившись в женскую одежду, посещать злачные места, где имел немалый успех).

Другой пример - несчастный случай с Анной Вырубовой. Чуть живая, она была вытащена из под обломков сошедшего с рельсов поезда. После осмотра придворный врач сказал, что она безнадежна, и вот вот наступит агония.

На место катастрофы, оставив все дела, примчался Григорий. "Будет жить, - сказал он, едва взглянув на изломанную, едва дышавшую женщину, - только останется калекой". И вышел, шатаясь из стороны в сторону.