Мистические истории » Легенды » Могила пионера

Могила пионера

Категория: Легенды, Дата: 23-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Хочу рассказать вам об одной из легенд моего родного города Самары. В Студеном овраге, названном так из-за холодных ключей, бьющих со дна Волги, находится одно загадочное место - могила пионера Саши Царева. Никто не знает, кто там похоронен на самом деле, и похоронен ли вообще. На могильной плите надпись гласит: «Зверски убит. Царев Александр Павлович». Вся таинственность этого места заключается в легендах, ходящих вокруг него. Есть несколько версий легенды о появлении этой могилы. Вот несколько из них.

Саша Царев, тринадцатилетний пионер, стал жертвой компании подростков, ненавидящих советскую власть. По другой версии, еще более зверской, его убили его же «товарищи» - пионеры. За свою несоветскую фамилию он был застрелен детьми, желающими «защищать» родину от «антисоветских захватчиков». Саша был выбран за свою фамилию, и все…

Другой необъяснимой особенностью этого места является то, что на могиле появляются конфеты, красные галстуки, бутылки газировки и рюмки водки с корочками хлеба. Многие оставляют впечатлительные парочки, но некоторые появляются из ниоткуда. Говорят, что это остановится, когда окончится земной век погребенного.

Это все что я слышал об этом месте, если кто знает больше об этой или другой легенде Самарской области, пришлите на Kl-gr@yandex.ru, если не сложно.