Мистические истории » Легенды » Кровавый зоопарк

Кровавый зоопарк

Категория: Легенды, Дата: 11-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

В 1990-ом году в городе Щацке открыли зоопарк. В клетках находилось очень много разнообразных животных, а диктофоны, находящиеся рядом с клетками, рассказывали о видах зверей. На улице была дикая жара, стояло горячее лето, даже животные плохо переносили эту жару и мучились у себя в клетках. Открылся этот зоопарк всего месяц назад и был на окраине, но за это время его уже успели полюбить все жители города. Многие семьи часто проводили время в нём, любуясь экзотическими животными и поедая при этом сладкую вату. В один прекрасный день кто-то из работников уронил коробку алкоголя, который медленно потёк к проводам с электричеством. Уже приближался вечер, через час ожидалось закрытие зоопарка. Люди стали потихоньку идти к выходу, даже не подозревая, что их ждет. Электричество резко вырубилось. Главные ворота закрылись автоматически, в целях безопасности города. Все клетки открылись синхронно, и оттуда моментально выскочили звери.

В одном из концов зоопарка раздался душераздирающий женский крик. Один из работников побежал туда и увидел тигра, грызущего мертвое тело пожилой дамы. Работник попытался убежать, но откуда-то со спины на него напрыгнул медведь и стал кромсать тело своими лапами. Одна маленькая девочка случайно увидело это, и, громко закричав, побежала к толпе, которая собралась у входа в зоопарк. Тигр это сразу же заметил и кинулся за ней. Со слезами на глазах пробежав около десяти метров, девочка упала, и не успела она подняться, как вдруг на неё вскочил тигр и пронзил своими клыками её маленькую шею. Посетители зоопарка в панике начали бежать кто куда. Началась дикая давка. Несколько людей забежали в служебное здание и закрыли за собой дверь, другие тоже пытались пробраться к этой двери, но их растерзали дикие животные. Истошные крики людей были слышны почти по всему небольшому городу.

Бойня продолжалась еще десять минут, вскоре подъехал отряд милиции, но он даже не рискнул попытаться пробраться внутрь или хоть как-то открыть ворота, боясь высвободить разъяренных и одержимых жаждой крови животных на улицы города. Плюс, была вероятность бешенства, другой причины такого агрессивного поведения животных объяснить не было. Время все шло, люди в здании все сильней паниковали, а люди умирали от ран. Один из выживших в здании психанул, и только он открыл дверь помещения, как вдруг на него напрыгнул лев, а затем в помещение запрыгнули и другие звери. Люди оказались в тупике. Они попытались забежать на второй этаж, где некоторые стали прыгать в окна. Падая, они ломали ноги и становились легкой добычей для хищников.

Количество выживших стремилось к нулю. Один из посетителей из последних сил подбежал к воротам, но милиция по нему открыла огонь, боясь, что он мог заразиться бешенством, и после нескольких выстрелов мертвое тело рухнуло на землю. Обстановка всё накалялась, несколько выживших закрылись в подсобке, надеясь, что их не найдут звери. Но в подсобке был крокодил. Последние, оставшиеся в живых, посетители зоопарка рискнули включить запасное электропитание. С откусанными ногами они пытались доползти в дежурное помещение с электрощитом, чтобы включить его. Дополз только один, но при попытке включить рубильник, его ударило током, и он умер. После этого что-то закоротило в проводке, и ворота зоопарка открылись, милиция был совсем не готова к этому. Началась хаотичная стрельба, которая продолжалась около минуты. Вскоре все вырвавшиеся звери были убиты.

После всего этого экспертиза показала, что никакого бешенства у зверей не было, а также установили, что пропали некоторые посетители, хотя скорей всего, их сгрызли хищники. Это зоопарк был сразу же закрыт после инцидента, но не был снесен и стоит до сих пор в одиночестве на окраине Шацка. Некоторые говорят, что там по ночам можно увидеть тех самых пропавших посетителей.