Гора Пиннакл

Категория: Легенды, Дата: 4-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Летом 1973 года странное, таинственное происшествие сбило с толку жителей Квебека в Канаде. В небольшом городке Болдуин-Миллс, близ озера Листер, проживала семья Дюпере. У них было три ребёнка, два мальчика 13 и 12 лет и девочка 9 лет.

Это был жаркий летний день, и мальчики Дюпере решили отправиться в поход в горы Пиннакл, которые были совсем недалеко от их дома. Они ушли из дома, захватив палатки и спальные мешки, не предупредив родителей. Их 9-летняя сестра пошла с ними.

Вечером, когда они не вернулись, их родители забеспокоились Не зная, где их дети, мистер и миссис Дюпере ждали, когда они вернутся. Прошло ещё несколько часов, и родители бросились на поиски.

Они обошли всех своих друзей и соседей, но никто не видел детей. Вернувшись домой, они обнаружили, что из дома пропали палатки и спальные мешки. Они пришли в панику и позвонили в полицию.

На следующее утро, когда их дети еще не вернулись, горожане Болдуин-Миллса собрались в церкви у подножия горы. Все они беспокоились о пропавших детях. Они организовали поисковую группу и начали прочесывать горы.

По извилистым тропам, которые вели через горы Пиннакл, поисковая группа пришла к месту, где была разбита палатка, рядом лежали два спальных мешка и кое-какая еда. Детей нигде не было.

Никто не мог объяснить, что с ними случилось.

“Может быть, они разбрелись и заблудились”, - предположили одни. “Может быть, они упали в водопад или умерли от голода”, - предположили другие. Никто не мог предложить более правдоподобную версию. По сей день тела пропавших детей не найдены.

Многие люди, которые были в горах Пиннакл, утверждали, что слышали жуткие крики и плач детей. Согласно легенде, призраки потерянных детей пытаются привести людей к месту, где покоятся их тела …