Мистические истории » Легенды » Дом Уолсингхэма

Дом Уолсингхэма

Категория: Легенды, Дата: 6-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

В 1891 году в одном из домов в Джорджии (США) начали происходить странные события. Сами собой открывались двери, звенели колокольчики, двигалась по комнате мебель. В этом доме жил со своим семейством фермер Уолсингхэм. Поначалу семья Уолсингхэма не верила в призраков, считая, что слухи о них распускают недружелюбно настроенные соседи. Однако вскоре Уолсингхэмы убедились в том, что рассказы – не просто пустые слухи.

Призраки начали являться после того, как мистер Уолсингхэм, вселяясь в дом, выбросил несколько странных костей. Привидения оставались невидимыми, но всю семью будили по ночам ужасные вопли и душераздирающий хохот. Вскоре оказалось, что домашние животные Уолсингхэмов видят призраков. Так, кошку иногда гладила рука, а собака взахлёб лаяла на привидения. Когда же собака однажды набросилась на призрака, тот швырнул её с такой силой, что переломил хребет. Однажды ночью на плечо младшей дочери хозяина внезапно легла мужская рука. Девушка видела и чувствовала её, но в зеркале рука не отражалась. Как только девушка вскрикнула, рука исчезла. Как-то раз, прогуливаясь в саду, мистер Уолсингхэм обнаружил, что рядом с ним находится призрак. Уолсингхэм не видел его, но хорошо заметил следы босых ног, появляющиеся рядом с его собственными. По-видимому, призрак шёл следом за ним. Уолсингхэмам пришлось покинуть странный дом после ужасной сцены за обедом. На лестнице послышались шаги, и с потолка прямо на обеденный стол хлынула кровь. В комнате над столовой не было ничего такого, что могло бы служить объяснением этого мрачного происшествия.

Дом долгое время пустовал, пока некий Гораций Ганн не решил провести в нём ночь. Проснувшись, он увидел, что над его постелью висит в воздухе человеческая голова, залитая кровью. Через некоторое время она исчезла, и Ганн бросился вон из комнаты, утратив дар речи. В прихожей его внезапно схватили ледяные невидимые руки, и Ганн, потеряв сознание, пролежал на полу до следующего дня. Больше он никогда не возвращался в этот дом, но, как ни странно, призраки таинственным образом тоже перестали там появляться.