Мистические истории » Легенды » Легенды нашего края. 1 часть

Легенды нашего края. 1 часть

Категория: Легенды, Дата: 14-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Край, в котором я живу (не буду называть какой) богат легендами. Некоторые из них я вам представлю сейчас, некоторые позже.

Таинственный Пако.

Пако - это существо с телом паука и головой старика. История его очень интересна: егерь Пако был защитником леса. Всегда заступался за животных. И вот однажды он увидел, как мальчишки давят пауков. Он отогнал их, а потом накричал. Мать одного из мальчиков, обиженная на Пако, была ведьмой, она собиралась провести тёмный ритуал. Мать хотела превратить Пако в того, кого он же защитил - в паука. Об этом ритуале прослышал друг Пако и поспешил на помощь. Ночью Пако замучила боль в ребре. Из ребра появилась паучья нога, и постепенно он начал меняться. Друг Пако успел прекратить ритуал, но от Пако осталась лишь его голова. И по сей день существо с телом паука и головой человека защищает животных.

Комментарии уфолога:

"Пако явится к вам, если прослышит, что вы мучили или мучаете животное. Телесных травм вы не получите, но сам его вид может привести человека в психическое расстройство".

Дьявол Тхыл.

Тхыл - жестокий и беспощадный к людям демон. Приходит он далеко не ко всем, а только к тем, кто не дорожит здоровьем. Является он во сне и предлагает взамен повреждённого органа новый, но только в обмен на какую-нибудь конечность.

Комментарии уфолога:

"Этот демон очень хитёр. Обращаясь ко мне: "Вот знаешь Алкаша Б.? Вот у него была сильно повреждена печень из-за чрезмерного употребления спиртного. Он утверждал, что во сне ему явился Тхыл и предложил новую печень в обмен на конечность. И вот странность: утром у него не было руки. Она была удалена без хирургического вмешательства, но печень была здорова. А если бы он сказал, что ему не нужна печень, дьявол Тхыл забрал бы у него старую. Куда ни кинь, везде клин. Спровадить его невозможно".

Оракул Удз.

Этот оракул способен ответить на любой вопрос о будущем и прошлом. Вызвать его сложно, но можно. Нужно 6 человек, причём пятеро должны быть полностью здоровы, а один болен чем-нибудь. После пятеро здоровых должны сказать хором: "Оракул Удз, пожалуйста, ответь мне". Больной член команды упадёт без чувств. Когда проснётся, он уже будет проводником оракула. И тогда у вас есть 1 минута, чтобы задать вопрос. Если не уложитесь, оракул заберёт вас в мир призраков.

Комментарии:

"Его не стоит вызывать, оракул очень хитёр. На протяжении всего процесса он будет предлагать вам играть и обещать в случае выигрыша несметные сокровища. Этим он будет тянуть ваше время в 1 минуту специально, чтобы унести вас в мир духов".

Ещё легенды во 2 части...