Мистические истории » Легенды » Слезы Люцифера

Слезы Люцифера

Категория: Легенды, Дата: 1-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я – Ангел. И имя мне Люцифер.

На небесах ужасно скучно. День ото дня - лишь светящийся туман облаков да бесконечные приказы провожать души праведников в Эдем. Я часто мечтал о Земле… Я незаметно приходил в место, ставшее частью меня – скала облаков, под которой туман почему-то расходился и был виден Нижний мир. Он пленил меня. Я видел, как живут люди. Я смотрел и поражался, как же ярка их жизнь, хоть и коротка! Я страстно алкал хоть день провести в их мире, меня тяготила ангельская жизнь…

Однажды я увидел девушку. Печальную, невзрачную… Но у нее в глазах я увидел мир. Целый мир – нетронутый, яркий, пылающий! Мое сердце не выдерживало тяготения… Я стал одержим. О, как желал я смотреть в ее глаза бесконечно! Как же я хотел жить!

Мои братья замечали, как на глазах я меняюсь. Я перестал общаться с ними, я стал чаще ходить пешком. Мне были противны крылья, и кажется, они чувствовали мое отторжение и с каждым днем меняли цвет… Черных перьев становилось все больше. Это не осталось незамеченным, и вскоре я был отправлен на Третье небо к Всевышнему. Он мягко рассказал мне, как обманчив людской мир, я слушал. Он обещал очистить мои крылья и запереть путь к той скале, дабы не испытывал я соблазна. Мне стало невыносимо тяжело, моя жизнь стала лишена смысла… Я вылетел золотой стрелой к той самой скале, и ни о чем не думая бросился камнем вниз, к Миру людскому!

… И все Прозрачные сферы и небеса пронзил крик: «К черту ваше небо!»… Я упал.

Крылья вспыхивали и горели… Я чувствовал боль… И тепло. Пульсацию крови… Стук сердца. Бешеный стук, ломающий ребра изнутри! Как люди это терпят? Но нет. Нет времени. Мне нужна она… Я помнил, где видел я ее глаза. Как пристально наблюдал за ней... И сердце яростно указывало мне путь, и вот я чувствовал, что она уже здесь, рядом… Дорога. Огромный город, полный людей, машин, жизни!.. И пустоты. Я не видел ее…

Где же, где?.. Я лихорадочно искал ее глазами… Вспышка света! Вот они! Вот те глаза, ради которых я отдал все! Небо, крылья, вечность – к черту без нее! Я устремился к ней, желая раствориться в ней, сказать хоть что-то… Она переходила дорогу. Скрип тормозов, крик, визг – и алый цвет... Я замер. Нет, нет! Так не могло быть... Я подбежал к ней… К телу, что было раньше Ею. Весь мир застлала пелена… И я кричал. Прижимал то, что раньше было так желанно, но никогда не доставалось мне.

… А где-то на Третьем небе Всевышний ухмылялся, смотря на падшего ангела и бездыханную девушку.

В бездонное небо кричит Иегова:

К черту любовь и всю вашу веру!

И льются, уже не желая иного,

Слезы ангела – Люцифера.