Blue Canary

Категория: Легенды, Дата: 14-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Думаю, все слышали песню "Blue Canary". Я услышала ее впервые в шоу Славы Полунина. Казалось бы, веселенькая песня, но после рассказа соседки по даче, эта песня начала меня пугать. Больно уж понравилась мне эта страшилка.

Действие происходит во Франции, год соседка не упоминала. В цирке жонглером работал один клоун. Цирк был не очень популярен и приносил мало дохода, но работа клоуну нравилась, поэтому он не хотел уходить с нее. В один весенний день в цирк пришла работать девушка. Она выступала с номером на трапеции в синем костюме с перьями. Ее номер назывался "Синяя Канарейка". Клоун очень полюбил эту девушку и предложил ей встречаться. Она согласилась и так начался их роман. Он дарил ей незабудки, а она смеялась и говорила, что этот букетик - самый лучший подарок для нее. Они гуляли, танцевали и веселились от души. Их любовь была безгранична, а главное, взаимна. И вот однажды девушку пригласили на выступление в другой город, а клоун заболел и не смог поехать вместе с ней, но пообещал встретить ее после приезда. Она согласилась и поцеловала его на прощанье.

Через неделю, когда уже должна была возвратиться девушка, клоун пошел в магазин, чтобы купить любимые цветы своей девушки, незабудки. Он опаздывал и бежал со всех ног на станцию. Там стояла толпа. Он растолкал всех, а когда увидел, то обомлел. На платформе лежала его девушка. Она была мертва. Ее сбил поезд. Он мог бы сойти с ума, но близкие поддерживали его.

Клоун похоронил ее рядом со своим домом. Он стал жить один, не навещал родственников, впал в депрессию. Но последней каплей стало то, что он каждую ночь стал слышать песню с могилы своей любимой. Он обезумел. Безумному захотелось запечатлеть эту песню. Он стал записывать ее и заменять все грустные моменты на веселые. Самый веселый момент этой песни - момент, когда умирает девушка. После того, как он написал песню, он повесился.

Песня ушла в народ, но немногие знали ее легенду. Вслушайтесь в конец песни. Скрип открывающейся двери... Кто-то осмелился войти в тот дом...

Думаю, вам понравилось :-) Пишу на планшете, так что не обессудьте :-)